При облагораживании улицы Насаф в городе Карши установлен факт хищения 1,3 млрд сум

При облагораживании улицы Насаф в городе Карши установлен факт хищения 1,3 млрд сум
Выявлено хищение денежных средств, полученных в кредит — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Каршинского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что учредитель двух организаций вступил в преступный сговор с ответственными сотрудниками городского благоустройства и совершил хищение кредитных денежных средств, в размере 1 миллиарда 300 миллионов сум. Отмечается, что данные денежные средства были выделены в виде кредита для установки уличного освещения на улице Насаф. Кроме того, также выяснилось, что в данных организациях уклонились от уплаты налогов на общую сумму 1 миллиард 800 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Хищение путём присвоения или растраты", "Уклонение от уплаты налогов или сборов" и "Должностной подлог" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что жителю Бухарской области грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    3 августа 2023 19:58
    Не нужно иметь аналитический склад ума, и понимать методы дидукции чтоб понять где деньги. Организации "ободончилик" (благоустройства) в чьем подчинении с ним и расптлины средства. Сами выделили, сами распилили, и обязательно помолились чтоб не кто не догадался.. когда все это кончится? Сами назначают, сами выделяют, сами "осваивают" средства, а потом не винным видом "ангела во плоти" говорят "не хорошо получилось, кечирасиз, билиб колишти".
  2. Эржан
    3 августа 2023 19:44
    Для жителей страны воровать и пилить бюджет это такая же естественная потребность как дышать. Это и есть квинтэссенция, краеугольный камень нашего дивного "менталитета".
  3. Каримов
    3 августа 2023 18:56
    Щас с прокурором поделится и со следаком, выидет под залог и дальше воровайтен.
  4. ARA
    3 августа 2023 18:41
    Если начать хорошенько ковырять,столько гнили всплывет наружу!..За тридцать лет мустакирдыка полузбекистана ,наверное ,съели..
  5. Серж
    3 августа 2023 17:14
    Если как в Китае ввести расстрел за эти преступления, то чиновников многих не досчитаются сверху и донизу
    1. Ферганская долина
      3 августа 2023 20:56
      Серж,
      Нас было бы миллионов 25
  6. Ташкентский
    3 августа 2023 14:11
    На ворованные деньги, они покупают квартиры в Ташкенте!
  7. 01 001 POX
    3 августа 2023 14:04
    В голове заиграло: "Карши, Карши кроши, кроши!"
  8. Догадливый
    3 августа 2023 13:40
    Своеобразная область Кашкадарья: проводят свет и только на одной улице умудряются украсть 1 млрд 300 млн сум. Ночью раздевают женщин и выкидывают в канал. Манавият и культура на высоком уровне.
  9. Диоген
    3 августа 2023 13:20
    Куда не копни везде воровство, это уже как пандемия все болеют вирусом воровства что ли. Где взять вакцину от воровства?
  10. Саня
    3 августа 2023 11:46
    Если бы у нас законы были как в Китае,каждый день этих воров бы стреляли. А так нет,воруют всё что доступно.
  11. August Kraft
    3 августа 2023 10:19
    никогда такого не было.
    и вот опять
  12. 1945
    3 августа 2023 09:42
    Не пора ли в бюджет внести отдельную статью "Хищения", чтобы всё таки бюджетные расходы были более адекватными и полезными.
    А также ввести дополнительный налог "Налог со взятки".
    А чиновникам отменить зарплату и принять такое понятие как "Кормление" в их деятельности
    Тогда всё сойдётся - кормление, хищение, налог со взятки.
  13. Прохожий
    3 августа 2023 09:11
    Страшно представить сколько Артельщик поимел на облагораживании столицы
  14. Nick
    3 августа 2023 08:58
    Позор! Народ верит им, а они так поступают.
    1. 01 001 POX
      3 августа 2023 09:18
      Nick,
      верит?
    2. люблю лапшу
      3 августа 2023 09:39
      Nick,
      Народ уже ни кому не верит.
    3. Вальдемарио зеленио
      3 августа 2023 11:48
      Nick,
      Народ не верит!
    4. Кашкадарьинский край
      3 августа 2023 11:51
      Nick,
      Я им не верил,не верю и не буду верить!
  15. Справедливость30 лет
    3 августа 2023 08:34
    Наказать этих иди0тов!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Когда дадут отопление в Ташкенте?

В последние дни ташкентцы ощущают ночные холода. Все чаще горожане в социальных сетях задаются вопросом, когда же подключат отопление в квартирах
Вчера, 22:37 1

Газовики оказались не готовы к похолоданию: Некоторые жители Ташкента остались без газа

Жители некоторых районов Ташкента остались практически без газа - сообщает корреспондент UPL. Telegram-группу коммунальных служб города Ташкента
Вчера, 21:28 8

Узбекский боец Рамазон Темиров проиграл бой в UFC

Вчера, 25 октября в Абу-Даби прошел турнир ММА UFC 333. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в наилегчайшем весе узбекский боец
Вчера, 20:12 3

С какой погоды начнется новая неделя в Узбекистане?

В Узбекистане рассказали о погода на завтра, 26 октября. Об этом сообщает корреспондент UPL. Завтра средняя дневная температура по Республике
Вчера, 19:11 2

Стокгольмский синдром: В Ташкентской области женщина во время суда начала защищать мужа тирана

В Ташкентской области мужчина избил свою жену. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в мае текущего года мужчина избил свою
Вчера, 16:23 10