В Самарканде утонули четверо парней, пытаясь сфотографироваться

В Самарканде утонули четверо парней, пытаясь сфотографироваться
Стало известно, что в водохранилище Самаркандской области утонули четверо молодых людей. Об этом сообщила информационная служба Генеральной прокураторы Республики Узбекистан.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 30 июля текущего года. В тот день семеро граждан из Кашкадарьинской области приехали в Самаркандскую область на празднование дня рождения своего знакомого. В районе 17:30 часов молодые люди поехали кататься на лодке по Каттаркурганскому водохранилищу.

Отплыв от берега им пришла в голову идея сделать совместное фото, однако, в один момент они потеряли равновесие, в результате чего лодка перевернулась. Лишь трое из них смогли доплыть до берега. Остальные граждане утонули.

В ходе спасательных работ были обнаружены тела всех утонувших граждан. В настоящее время районная прокуратора проводит доследственную проверку.
Комментарии
  1. Азиз
    3 августа 2023 20:16
    У кашкалдакав происходит естествннный отбор
  2. 1945
    3 августа 2023 18:17
    Про спасательные круги и жилеты они конечно не подумали, набившись в лодку.
    А вообще, молодёжь у нас плохо умеет плавать - все бассейны или засыпаны или просто стоят без воды.
    Куда смотрят ответственные за молодёжь?
  3. ВВП
    3 августа 2023 16:30
    Там всегда тонули ,Там один учитель бухарский говорил что физика ,химия учить не надо вот результат не знания физики
  4. 999
    3 августа 2023 16:23
    Экстремалы,неумеющие плавать.Глупо было не одеть жилет
  5. Патриот
    3 августа 2023 15:29
    Если решили сфоткаться, значит все пересели на одну сторону. Вот что значит в школе физику прогуливать. А почему они вплавь до берега добирались? Лодка утонула что ли? Что-то мутноватая история.
    1. 1945
      3 августа 2023 18:15
      Патриот,
      Наверное лодка была алюминиевая.
  6. ЦЕНТР
    3 августа 2023 15:10
    Береженного - Бог бережёт!
  7. Storm world
    3 августа 2023 14:59
    Глупая смерть
  8. August Kraft
    3 августа 2023 14:57
    много несчастных случаев происходит после того, как кто-то скажет: "посмотрите как я могу"
    1. VaL
      3 августа 2023 21:48
      August Kraft,
      Остальное после фразы: "Смотри, как надо!"
  9. гоша
    3 августа 2023 14:21
    Мы много где отдыхали , но везде нам запрещали садится лодку или любое другое плав средство без спасательного желета . Элементарные правела безопасности смогли бы спасти жизнь этим парням .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан - лучшая страна для путешествий

Узбекистан включили в пятёрку лучших стран для самостоятельных путешествий. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму, ссылаясь на
Сегодня, 22:01

В Афганистане ввели очередные запреты

Талибы запретили любые демонстрации в стране. На данный момент исключений или порядка получения разрешения на проведение акций не предусмотрено. Об
Сегодня, 21:47

В Намангане "забыли" что такое отключение света

На церемонии ввода в эксплуатацию новых объектов в регионах с участием Президента Шавката Мирзиёева хоким Наманганской области Шавкат Абдуразаков
Сегодня, 21:37

Хоким Бухары пообещал Мирзиёеву полностью искоренить бедность и безработицу до конца 2026 года

Хоким Бухарской области Ботир Зарипов пообещал Президенту, что в области до конца года не будет ни бедности, ни безработицы. Об этом Зарипов сказал
Сегодня, 21:21 1

В Азербайджане решили поблагодарить узбекского футболиста деньгами за историческое достижение

Мы ранее сообщали о том, что узбекский полузащитник Умарали Рахмоналиев вместе со своим клубом "Сабахом" пробился в основной этап Лиги
Сегодня, 20:44 2