В Сурхандарье выявлены случаи самовольного захвата земельных участков

В Сурхандарье выявлены случаи самовольного захвата земельных участков
Выявлен самовольный захват земель, предназначенных для сельского хозяйства — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, на территории МСГ "Дугоба" Алтынсайского района был установлен факт самозахвата 12 соток земельного участка. Кроме того отмечается, что на данном участке было начато строительство жилых домов, что нанесло ущерб плодородным землям.

Аналогичным образом в Термезском районе гражданин самовольно захватил 1 сотку земельного участка, принадлежащего фермерскому хозяйству и начал строительство дома.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статье "Самовольный захват земельных участков" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что d Бухаре гражданин пообещал за взятку помочь фермеру с получением субсидии/
Комментарии
  1. гоги
    8 августа 2023 18:30
    до гектаров как в ташкенте им далеко.......так что не надо панику разводить... у нас в каждом доме балконы все шире и длинее....
  2. Самоизбранный президент
    8 августа 2023 13:29
    Каждой семье раздайте по Гектару земли, на бесплатной основе и без права продажи. Передача только ближайшему родственнику.

    Пусть Народ который способен, сам выживает, раз вы не способны проявить заботу о Шраждан Узбекистана.
  3. Не верю
    8 августа 2023 10:24
    ,в хорезме таких захватов миллион ! Это все выявляют сами люди , пишут заявления но почему то стройки не останавливают , чиновники резко становятся глухими , слепыми и немыми . Им с доказательствами идут ,а они ничего не понимают , не знают , не в курсе .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1