Житель Ташкента занимался мошенничеством под видом продажи лекарственных препаратов

Житель Ташкента занимался мошенничеством под видом продажи лекарственных препаратов
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 25-летний житель Янгиарыкского района Хорезмской области и сообщил, что неизвестный обманным путём присвоил его денежные средства, в размере 1 650 000 сум. Потерпевший нашёл на платформе "OLX" объявление о продаже лекарственного препарата "Аминовен инфант" по низкой цене и попытался договориться о его доставке с автором объявления. Он в свою очередь попросил предоплату и после получения денежных средств перестал выходить на связь.

По результатам следственных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил 24-летний житель Мирзо-Улугбекского района города Ташкент. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье мужчина, под видом помощи с трудоустройством в Южной Корее, присвоил деньги граждан.
Комментарии
  1. Как то так
    16 августа 2023 22:13
    Уже никто и не удивляется. Кругом одни мошенники, даже дети.Постоянно вспоминаются рассказа Леонида Соловьева о похождениях незабвенного Ходжи нашего Насреддина.
  2. Ворчун
    16 августа 2023 20:09
    Вообще-то на olx есть запрет на продажу лекарственных препаратов. Каким образом там появилось это объявление?
  3. Мешхед
    16 августа 2023 13:56
    Наверно каждое второе преступление мошенничество. Умоляя, слезами и еще вспоминая бога берут в долг, и нагло не возвращают, часто годами. Иногда даже бегут за кордон. К сожалению такое стало нормой в годы независимости. О таком в советское время представить было невозможным от слова совсем. Увы!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Вчера, 21:41 6

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Вчера, 19:04 5

Спецпосланник Белого дома прибыл с визитом в Узбекистан и Кыргызстан

Правительство Соединённых Штатов командировало своего представителя в центральноазиатский регион для проведения серии переговоров на высоком уровне.
Вчера, 18:32 7

В регионах Узбекистана стартует разработка четырех новых урановых месторождений

Энергетическая безопасность и наращивание экспортного потенциала остаются ключевыми векторами экономического развития нашей республики. В минувший
Вчера, 18:31 2

Состояние Илона Маска достигло рекордных $852,5 млрд

Американский финансовый сектор зафиксировал историческое событие: Илон Маск стал первым человеком на планете, чей личный капитал преодолел отметку в
Вчера, 18:24 6