В Ташкенте наказали водителя автобетононасоса, который создал аварийную ситуацию - видео

В Ташкенте наказали водителя автобетононасоса, который создал аварийную ситуацию - видео
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях.

Сообщается, что водитель автобетононасоса "Mercedes-Benz" грубо нарушил правила дорожного движения, двигаясь по улице Бунёдкор в Чиланзарском районе. Водитель специального транспортного средства выезжал на основную дорогу со второстепенной, но не обращая внимания на других участников дорожного движения выехал, создав серьёзную аварийную ситуацию, которая могла привести к плачевным последствиям.

На правонарушителя был составлен протокол согласно статье "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф в размере 10 базовых расчётных величин (3 300 000 сум).

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте произошло ДТП, есть пострадавшие.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Шнайдер
    26 сентября 2023 19:07
    Хорошо бы, если бы город патрулировали секретные машины ДПС и всё фиксировали бы на камеры.
  2. ARA
    26 сентября 2023 15:33
    Такая фигня сплошь и рядом на дорогах,чот зацепились именно за этого водилу?А других нарушителей не выявляется,что ли?
    1. Уж да
      26 сентября 2023 22:43
      ARA,
      С чего то же надо начинать.
  3. Имхотеп
    26 сентября 2023 12:25
    Кстати, серьезная тема для журналистского расследования хотя бы в масштабах Ташкента - существуют ли службы БДД на частных автобазах и работают ли они вообще. Нет, я понимаю, что кого-то своего сажают на этого тепленькое место ради проформы, но работают ли вообще эти должностные лица и несут ли личную ответственность на хамское поведение "своих" водителей? Штраф этому водиле бетононасоса - наказание адекватное, но вот как обстоят дела с системой БДД в частном секторе в целом, вот это любопытно.
  4. Chelovek p
    26 сентября 2023 11:37
    Слишком перед ними лебезят гаишники, потому обязаны чем то. Их сразу отпускают даже не составляя протокол. Или их крыша в высших органах или ещё что то. Непонятно.
  5. Васёк
    26 сентября 2023 11:22
    Властям бы заняться всеми этими водилами большегрузов,а именно за создание ими шума своими сигналами,кои они,как цари дорог и надо и не надо подают и пугают участников движения,а ещё больше досаждают людям,живущим неподалёку.
    ...вот где эти "ушлёпки" пытаются показать себя царями дорого,что присуще поведению маленьких,убогих и недалёких людишек и,как правило-все они областные гарибы !
  6. Ворчун
    26 сентября 2023 10:51
    Обычно за рулем таких крупногабаритных тс сидят почему-то пацаны и они ведут себя на дороге еще наглее, зная, что всё равно уступят им дорогу.
  7. ну и
    26 сентября 2023 09:55
    ДАВИД юНУСОВ ВИДИМО ЖИВЁТ НЕ В тАШКЕНТЕ ! ТО ЧТО НА ВИДЕО ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЕ 10 МИНУТ В ГОРОДЕ
  8. Фокуспокус
    26 сентября 2023 08:23
    Грузовики создают опасные маневры в большинстве случаев,так же пользуясь приоритетом и автобусы переходят рамки дозволенного ,нет контроля в потоке,иди потом жалуйся,а хамство процветает,кто защитит законопослушного водителя?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мужчина в Ташкенте арестован за домогательства в метро

В Ташкенте арестовали мужчину, домогавшегося женщины в метро. Об этом сообщил информационный проект, направленный на борьбу с насилием против женщин
Сегодня, 11:20

Узбекистан привлёк внушительные $8,7 млрд инвестиций за I квартал

Главе государства Шавкату Мирзиёеву были представлены данные об объёме инвестиций, привлечённых в экономику Узбекистана за первые три месяца текущего
Сегодня, 11:11

Появились новые подробности в деле о женщине, которая повредила множество автомобилей в Чиланзарском районе

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что на водительницу автомобиля "Lacetti", которая
Сегодня, 10:26 3

Из-за смерти 11-летнего мальчика в частной клинике Бухары возбуждено уголовное дело

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры опубликовали дополнительную информацию по факту инцидента в городе Бухаре. Сообщается, что в связи с
Сегодня, 09:39 1

Порядка 150 единиц холодного и иного оружия удалось изъять сотрудникам ОВД в Ташкентской области

Проводятся профилактические мероприятия - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. В рамках программы "Безопасная и здоровая страна"
Сегодня, 09:15 2