Несовершеннолетний житель Андижана присвоил почти 10 млн сум, обманув гражданина

Несовершеннолетний житель Андижана присвоил почти 10 млн сум, обманув гражданина
Установлена личность гражданина, причастного к краже — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 20-летний житель города Наманган и сообщил, что с его банковской пластиковой карты исчезли денежные средства, в размере 9 544 000 сум. Оказалось, с потерпевшим в мессенджере "Telegram" связался неизвестный гражданин и скинул ссылку на игру, в которой возможно выиграть большой денежный приз. Перейдя по этой ссылке, потерпевший ввёл свои реквизиты банковской пластиковой карты и чуть позже с неё исчезли денежные средства.

По результатам следственных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 17-летний житель города Андижан. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что мошенники рассказали, как медсестра из Самарканда зарабатывает 30 млн сум в неделю.
Комментарии
  1. Ворчун
    26 сентября 2023 22:00
    Откуда такая наивность? Наверное от жадности.
    1. Чип и Дейл
      27 сентября 2023 08:26
      Ворчун,
      Звездачёты , одназначно..
  2. Серж
    26 сентября 2023 20:33
    Ну вот и научили еще одного неуча . Видно плохо в школе учился и не знает, что бесплатный сыр, только в мышеловке. Ума вообще нет.
    А вот несовершеннолетнему придется отвечать по закону - тоже в школе плохо учился.. За свои поступки надо отвечать.
  3. Нестандартное мнение
    26 сентября 2023 16:59
    Вот вам результат воспитание и становления личности. Малолетка поступит в "высшее учреждение криминала, (учителей там хватает), а этот совершеннолетний неуч, все думает что играючи можно "срубить" бабло. И вся беда онине один такой халявщик.
  4. Чемодан
    26 сентября 2023 16:54
    За большими деньгами погнался , а остался нисчем,
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Где в Узбекистане люди живут лучше всего?

Центр экономических исследований и реформ (ЦЭИР) представил выводы, опирающиеся на спутниковые данные ночной освещенности (Nighttime Lights).
Сегодня, 17:10 1

В Сурхандарье мошенник притворялся бывшим сотрудником Департамента при Генпрокуратуре и хвастался связями с СГБ

Задержан мошенник - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. Сотрудниками Генеральной прокуратуры, совместно с сотрудниками других
Сегодня, 16:51

Узбекистан закрепил за собой статус одного из мировых лидеров в сфере защиты дикой природы

На площадке 15-й глобальной экологической конференции CMS COP15, стартовавшей в бразильском Кампу-Гранди, Узбекистан закрепил за собой статус одного
Сегодня, 16:19

Возможная угроза для Узбекистана: вторая фаза афганского водный канала Куштепа готова на 98%

В Кабуле официально рапортуют о скором окончании очередного этапа работ на стратегически важном гидротехническом объекте. Национальная компания
Сегодня, 16:07 4

В Узбекистане рассказали сколько газа сэкономит АЭС

На площадке будущей атомной электростанции в Фаришском районе Джизакской области сейчас идет подготовка инфраструктуры для заливки первого бетона.
Сегодня, 15:54 2