В Сурхандарье был нанесён ущерб растительному миру более чем на 300 млн сум

В Сурхандарье был нанесён ущерб растительному миру более чем на 300 млн сум
В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата опубликовано информационное сообщение.

Сотрудниками управления экологии Сурхандарьинской области, совместно с сотрудниками прокуратуры и ОВД, были проведены рейдовые мероприятия. В ходе мероприятий в Узунском районе был установлен факт незаконной вырубки 611 растений таджикской ферулы, занесённых в Красную книгу Республики Узбекистан. Общий ущерб от незаконной деятельности составил 302 миллиона 445 тысяч сум.

Все собранные документы по данному инциденту были переданы в районную прокуратуру для проведения следственных мероприятий.

Ранее мы сообщали, что житель Наманганской области перекладывал дешёвое лекарство в упаковку дорогого и продавал его.
Комментарии
  1. Летающие крыши
    13 октября 2023 00:56
    РАСТИТЕЛЬНОМУ МИРУ?
  2. Петрович
    12 октября 2023 20:10
    Как не говори халва -во рту слаще не станет
    Как не говори не рубить деревья - все равно рубят
    " Не рубите мужики , не рубите
    Красоту родной земли не губите
    Ради гнеждышка грача не рубите с горяча....."
  3. Ташкентский
    12 октября 2023 14:40
    Сурханы, не только своему региону нанесли ущерб экологии , но и всей республике, особенно нашей Столице!
  4. galser23
    12 октября 2023 14:37
    И каким образом этот штраф поможет растительному миру?
    1. Ташкентский
      12 октября 2023 15:06
      galser23,
      Да ни как уже, просто бюджет пустеет, нужно пополнять!
  5. гогм
    12 октября 2023 14:13
    это ни когда не кончиться. в 2016 выпустили джина из буьылки. теперь эти "тадбидкоры" кладут на все и на всех ради наживы.
  6. Читатель
    12 октября 2023 14:13
    Если нет газа,угля для отопления и приготовления пищи ,куда людям деваться,что делать?Не оправдываю их,нельзя губить природу,но чем то надо выживать,готовиться к зиме.
    1. А Кто Сказал Что Будет Легко
      12 октября 2023 15:07
      Читатель,
      А кому сейчас легко?
  7. Золотая середина
    12 октября 2023 13:33
    Сами показали место, долю взяли и теперь сами же ищут нарушителей закона. Старая схема.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Где в Узбекистане люди живут лучше всего?

Центр экономических исследований и реформ (ЦЭИР) представил выводы, опирающиеся на спутниковые данные ночной освещенности (Nighttime Lights).
Сегодня, 17:10 1

В Сурхандарье мошенник притворялся бывшим сотрудником Департамента при Генпрокуратуре и хвастался связями с СГБ

Задержан мошенник - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. Сотрудниками Генеральной прокуратуры, совместно с сотрудниками других
Сегодня, 16:51

Узбекистан закрепил за собой статус одного из мировых лидеров в сфере защиты дикой природы

На площадке 15-й глобальной экологической конференции CMS COP15, стартовавшей в бразильском Кампу-Гранди, Узбекистан закрепил за собой статус одного
Сегодня, 16:19

Возможная угроза для Узбекистана: вторая фаза афганского водный канала Куштепа готова на 98%

В Кабуле официально рапортуют о скором окончании очередного этапа работ на стратегически важном гидротехническом объекте. Национальная компания
Сегодня, 16:07 4

В Узбекистане рассказали сколько газа сэкономит АЭС

На площадке будущей атомной электростанции в Фаришском районе Джизакской области сейчас идет подготовка инфраструктуры для заливки первого бетона.
Сегодня, 15:54 2