В Ташкенте спасли упавшего в канал мужчину

В Ташкенте спасли упавшего в канал мужчину
Стало известно, что в столице Узбекистана спасли мужчину, упавшего в канал. Об этом сообщила информационная служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел сегодня, 21 октября, ориентировочно в 13:44 часов. В городское управление по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что гражданина несет течением в воде канала «Юкори Каракамыш», протекающем по территории Юнусабадского района города Ташкента.

Соответственно, спасатели районного отдела незамедлительно прибыли по указанному адресу, вытащили мужчину из воды и оказали ему первую помощь. Как оказалось, гражданин упал в воду по неосторожности. На данный момент его состояние здоровья оценивается как хорошее.

Если человек упал в воду по неосторожности, то ему необходимо сохранять спокойствие и не паниковать. Если выбраться из воды самостоятельно не получается, то следует попытаться держаться на поверхности воды и кричать о помощи. Оказавшись в холодной воде важно сохранять тепло, сжимая мышцы и двигаясь, чтобы активизировать кровообращение. В любом случае, после такого инцидента необходимо обратиться к врачу для прохождения медицинского осмотра и определения возможных последствий для здоровья.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    24 октября 2023 01:55
    " Большая перемена " какая-то... Постановка...
  2. Летающие крыши
    22 октября 2023 23:12
    Видимо льдина унесла
  3. Обыватель
    22 октября 2023 20:15
    Интересно как сотрудники смогли точно рассчитать где он может быть так как время звонка, скорость течения, как еще в такой холодной воде продержался? Чего это его понесло к каналу, хотя везде или почти везде стоят таблички что купаться нельзя. Если бы был морж то в одежде бы в канал не полез. Сотрудники, , спасли его, значит чутье у них есть.
  4. Узбек
    22 октября 2023 15:46
    Ихтиандр он что ли?
  5. Azerbaycan oglu
    22 октября 2023 13:34
    Такое ощущение что они прямо договорились, человек умышленно подает в воду и тут прям рядом проходили эти двое в форме чс
  6. Гафур Абдулаевич
    22 октября 2023 13:07
    Хорошие новости,Слава Богу и жив и не утонул!!!!!! спасибо большое МЧС...красавчики

    Хорошая новость 🔥 и жив и здоров!!!Слава Богу!!! И спасибо МЧС красавчики
  7. Шнайдер
    22 октября 2023 02:22
    Молодцы ребята из Органов , сколько жизней спасли., Всегда на страже, на Посту. Всегда придут на помощь. Все- таки в Узбекистане Силовые Структуры на Высшем Уровне!
    1. Вася
      23 октября 2023 14:07
      Шнайдер,
      Хочется приложить ладонь к сердцу и заплакать от таких слов!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Самаркандской области четверо мужчин похитили и пытались изнасиловать школьницу

В Самаркандской области завершился судебный процесс по резонансному делу о похищении несовершеннолетней, которое произошло летом прошлого года.
Сегодня, 08:11

В Узбекистане строек станет в разы больше

Президент Шавкат Мирзиёев 3 февраля рассмотрел пакет предложений, направленных на коренное реформирование градостроительной сферы и процессов
Сегодня, 08:09

Оборот крупной партии героина пресекли в Намангане

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области. 2 февраля текущего года,
Вчера, 22:03 2

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Вчера, 21:41 8

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Вчера, 19:04 6