В Ташкентской и Самаркандской областях задержаны сотрудники электроснабжающих организаций

В Ташкентской и Самаркандской областях задержаны сотрудники электроснабжающих организаций
Установлен факт взяточничества — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности были задержаны двое сотрудников электроснабжающей организации Янгиюльского района Ташкентской области, которые вошли в доверие к главе фермерского хозяйства и пообещали за денежное вознаграждение уничтожить акт о незаконном подключении водяного насоса к электросети. За свои услуги они попросили 12 миллионов сум и были задержаны при получении аванса, в размере 10 миллионов сум.

Аналогичным образом в Самаркандском районе был задержан сотрудник территориальной электроснабжающей организации в момент получения денежных средств, в размере 5 миллионов сум. За данные денежные средства он пообещал хозяину квартиры списать задолженность за пользование электроэнергией, в размере 6,1 миллионов сум, а также установить новый прибор учёта потребления электроэнергии.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Незаконное получение служащим государственного органа, организации с государственным участием или органа самоуправления граждан материальных ценностей или имущественной выгоды" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Навоийской области ранее судимый гражданин потребовал взятку за вывоз грузовика со штрафной площадки.
Комментарии
  1. Серж
    28 октября 2023 13:08
    Кругом коррупция. Из за таких воров у нас и получается, что честные плательщики страдают и в следствии этого ( в том числе ) повышаются цены .
  2. Справедливость30 лет
    27 октября 2023 14:04
    Молодцы спецслужбы👍👏🇺🇿
  3. Ворчун
    27 октября 2023 12:40
    Вот кто ворует, а не жильцы, которые исправно платят за жкх
  4. Золотая середина
    27 октября 2023 12:14
    Вся сестема звонила.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Самаркандской области четверо мужчин похитили и пытались изнасиловать школьницу

В Самаркандской области завершился судебный процесс по резонансному делу о похищении несовершеннолетней, которое произошло летом прошлого года.
Сегодня, 08:11

В Узбекистане строек станет в разы больше

Президент Шавкат Мирзиёев 3 февраля рассмотрел пакет предложений, направленных на коренное реформирование градостроительной сферы и процессов
Сегодня, 08:09

Оборот крупной партии героина пресекли в Намангане

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области. 2 февраля текущего года,
Вчера, 22:03 2

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Вчера, 21:41 8

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Вчера, 19:04 6