В Андижане пресечён незаконный оборот лекарственных препаратов на 1,2 млрд сум

В Андижане пресечён незаконный оборот лекарственных препаратов на 1,2 млрд сум
Выявлен и пресечён незаконный оборот лекарственных препаратов — сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Таможенного управления Андижанской области, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, провели специальное оперативное мероприятие в городе Андижан. В ходе мероприятия ими был остановлен и проверен автомобиль "BYD". По результатам проверки было установлено, что в автомобиле перевозили 171 коробку лекарственного препарата "Ферроуз". Кроме того была осмотрена квартира водителя данного автомобиля, в которой обнаружили ещё 14 видов лекарственных препараторов, в количестве 10 686 единиц, в том числе "Унифезол", "Комплисеф", "Зероцеф", "Стербак", "Броунсеф", "Зеромах" и другие. Общая стоимость изъятых из незаконного оборота лекарственных препаратов составила 1 миллиард 200 миллионов сум.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Андижанской области при получении взятки задержали следователя прокуратуры и заместителя прокурора.
Комментарии
  1. Читатель
    8 ноября 2023 11:26
    Лежат лекарства в коробках где попало,никаких действий по сохранению в нужных температурных условиях и после этого ещё неизвестно где производилась.Почему поставки лекарств поставлено не на госуровне,а отдано на откуп частникам.Потом идут договора с врачами,провизорами,медсестрами и пихают эти лекарства всем подряд,лишь бы навариться.Сейчас лекарства стоят недёшево и люди иной раз последнее отдают чтобы вылечиться, а тут они идут потоком черт знает откуда и по бешеным ценам.
  2. Эржан
    8 ноября 2023 10:53
    В любой аптеке Узбекистана есть серый левак. Именно по этой причине у нас аптек овердофига.
  3. Сардобинское Водохранилище
    7 ноября 2023 20:22
    У нас эти лекарства продают гораздо дороже. Наживаются на больных людях официально.
    Из-за этого не законно везут из Киргизии.
    Снижайте цены барыги.
    1. Гость007
      8 ноября 2023 09:56
      Сардобинское Водохранилище,
      Да нет, наценка где-то 20% от американского рынка.
  4. Шурави
    7 ноября 2023 19:22
    На пожизненную с конфискацией вот таким лебедям надо давать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20

Тренер Конго знает, как вскрыть оборону Узбекистана

Главный тренер ДР Конго назвал нашу сборную хорошо организованной. Тренер Себастьен Десабр заявил, что его команда, как и Узбекистан сыграла против
Сегодня, 14:11 1

В Ташкенте разгорелся новый скандал в сфере ЖКХ

В нашей столице разгорается новый скандал в сфере ЖКХ. Руководители ТСЖ и домов на самоуправлении в Юнусабадском, Учтепинском и Яшнабадском районах
Сегодня, 14:03 1