В России узбекистанец поджег дом, чтобы скрыть убийство соотечественника

В России узбекистанец поджег дом, чтобы скрыть убийство соотечественника
В Астрахани (Россия) задержали гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении убийства. Об этом сообщили ряд российских СМИ, ссылаясь на данные правоохранительных органов.

Согласно имеющимся данным, началось всё с того, что 28 июня текущего года трое граждан Узбекистана устроили драку в одном из местных кафе. Покинув заведение, мужчины направились домой.

Однако как оказалось, обвиняемый гражданин затаил обиду на своего товарища. Дома он дождался, когда тот уснет, после чего схватился за нож и несколько раз ударил им обидчика в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы страшного преступления и устранить потенциального свидетеля, обвиняемый поджег дом. В это время там спал третий гражданин Узбекистана. Мужчина убедился, что огонь охватил комнаты, выбежал на улицу и скрылся. Однако, его замысел не удался, ведь специалистам, к счастью, удалось спасти его второго знакомого.

В настоящее время в отношении узбекистанца возбуждено дело по статьям ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, покушение на убийство двух лиц, покушение на умышленное уничтожение чужого имущества). Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии
  1. ARA
    16 ноября 2023 20:22
    Вот так,изза одной паршивой овцы всегда все стадо виновато...
  2. Фемида
    16 ноября 2023 19:15
    За последние полгода было 2 хорошие новости о наших в России: спасли отца с сыном из реки и мусорщик нашел документы.
    А так каждый день: сбил, убил, домогался, изнасиловал...
  3. Компрачикос Кунжутович
    16 ноября 2023 16:56
    Пыпа,спасибо за кунжутов,каждый день одна новость лучше и дружбонароднее другой,культурное обогащение идет полным ходом.
  4. Олег
    16 ноября 2023 15:18
    Зверьки позорные! Стыд и срам на ваши пустые, тупые головы!
  5. Закон и порядок
    16 ноября 2023 14:59
    Вот хозяин дома попал на бабки! Нафига сдавал дом, этим Авазам, Oлешкам, Галсерам, Strangeram??
    Теперь они будут говорить что это исламофобы подстроили!
  6. ДепутатЕдинорог
    16 ноября 2023 14:55
    Выпили как свиньи , опозорили ту и эту страну и свою семью .
  7. Алиса
    16 ноября 2023 14:45
    Камил, вы гдееее? Очень нужен ваш комментарий!
    1. Уз ССР
      16 ноября 2023 15:18
      Алиса,
      Он в печали!.. Думает, как бы оправдать своего брата, и свалить всё на местных скинхедов!
    2. обычное дело
      16 ноября 2023 15:30
      Алиса,
      думаю от него тебе не только комментарий нужен ! а что то еще , типа большой и светлой любви
    3. Компрачикос Кунжутович
      16 ноября 2023 16:54
      Алиса,
      Так он и занят поджегом,позже обвинит во всем русских нацистов.
    4. Чемодан
      16 ноября 2023 19:18
      Алиса,
      Он появляется тогда когда их "обижают или убивают ", а когда они кого-то насилуют и убивают , молчок
  8. Тимур
    16 ноября 2023 14:35
    Даже там грызуться между собой, зверьё
    1. Nikki
      16 ноября 2023 19:20
      Тимур,
      А что, твои сородичи между собой не грызутся что ли?
    2. Baнькабухой
      17 ноября 2023 07:53
      Тимур,
      Судя по нику, это твои соплеменники, зверёК.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте пожилых сотрудников службы благоустройства заставили работать под палящим солнцем

В социальных сетях распространилось видео, снятое 17 июля на улице Шота Руставели, где в разгар жары работники благоустройства убирают улицы под
Сегодня, 04:38

В Узбекистане внедрили новую методику расчета цен на недвижимость

В нашей стране решили изменить оценку стоимости недвижимости. Со второго квартала 2026 года Агентство статистики Узбекистана перешло на метод
Сегодня, 01:53

Шавкат Мирзиёев устроил жесткую проверку чиновникам из-за жалоб на свет и газ

За первую половину 2026 года жители нашей страны направили 39,2 тысячи жалоб на работу топливно-энергетического сектора. Это на 26,1% (или на 13,8
Сегодня, 01:53

В Узбекистане создадут цифровую систему для онкобольных

В Узбекистане запускают единую цифровую экосистему, которая возьмет под контроль весь путь лечения онкологических пациентов - от первых обследований
Вчера, 22:28

Родители губят жизнь детей Узбекистана: Задержан очередной псевдоучитель

Задержан мужчина, который незаконно преподавал религию детям - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел,
Вчера, 21:02 5