В Хорезме прошли задержания и обыски

В Хорезме прошли задержания и обыски
В пресс-службе УВД Хорезмской области опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, были проведены оперативно-профилактические мероприятия. В ходе мероприятий были выявлены и задержаны граждане, причастные к различным преступлениям. При обыске их места жительства были изъяты 4,8кг наркотических веществ, 97 единиц психотропных препаратов, 1 пневматический пистолет, 1 металлическая бита и 1 металлический кастет.

По результатам мероприятий трое граждан были взяты под арест. Им инкриминированы часть 2 статьи "Хулиганство", часть 2 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта" и часть 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что трижды судимая жительница Ташкентской области занималась сбытом психотропных препаратов и пиротехники.
Комментарии
  1. СТАЛИН
    7 декабря 2023 08:22
    СОТРУДНИКИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НАКУРЯТСЯ ОТ ДУШИ ТЕПЕРЬ
  2. Ё моё
    6 декабря 2023 22:02
    В ЛЕСУ ПРОПАЛ СЛОН И ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ СОБРАЛ ВОЛКОВ И ПРИКАЗАЛ ИМ НАЙТИ И АРЕСТОВАТЬ СЛОНА И ОНИ НАШЛИ И ПРИТАШИЛИ ЗАЙЦА КОТОРЫЙ ДРОЖАЛ ОТ ИСПУГА И ХРИПЛА КРИЧАЛ "СЛОН Я СЛОН - ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ !!"
  3. Справедливость30 лет
    6 декабря 2023 20:38
    Как то сразу всех нашли это же показуха для народа!!!
  4. Сардобинское Водохранилище
    6 декабря 2023 20:37
    Ну вот, оказывается есть организованная преступность, а не только пенсионеры, которые сдавали свои комнаты для проживания на короткий срок.
  5. Нестандартное мнение
    6 декабря 2023 18:22
    Что не говори, а тотальные аресты (повсеместные), не уж то и в прям Узбекистан, родимый край, превратится в благодать для простого населения? Было бы не плохо. Не уж то мечты сбываются?
    1. Справедливость30 лет
      6 декабря 2023 20:37
      Нестандартное мнение,
      Это психушка на выезде через 7 лет выборы вот и ответ!!!
  6. Чип и Дейл
    6 декабря 2023 17:46
    Изяли игрушечный пистолет , молодцы ! Выглядит почти как настоящий
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

При помощи вирусного приложения у жителей Узбекистана украли 336 млн сумов

Пресечена деятельностью преступной группы - сообщает пресс-служба МВД. В органы внутренних дел обратился житель Карманинского района Навоийской
Вчера, 22:56 1

В Ташкенте сиделка несколько месяцев избивала 90-летнюю больную пенсионерку

В Мирзо-Улугбекском районе Ташкента осудили сиделку, которая несколько месяцев тайно избивала 90-летнюю пенсионерку. Семья наняла сиделку осенью 2025
Вчера, 22:56

Ташкент создаёт финансовый центр, который ежегодно будет привлекать $25 млрд инвестиций

В Узбекистане завершается подготовка законов для запуска Ташкентского международного финансового центра. Страна во всю готовится к соотствующим
Вчера, 22:49

В России ввели новые законы против трудовых мигрантов

В России вновь ужесточили правила для трудовых мигрантов. Так, право на работу привязали к доходу, то есть, если мигрант зарабатывает меньше
Вчера, 22:49 1

Налоговики Узбекистана отправились за парты в Россиию

Сотрудники Налогового комитета Республики Узбекистан пройдут обучение в Санкт-Петербурге. В Академии бизнеса и администрирования бизнес-процессов ФНС
Вчера, 22:42 1