Экс-сотрудник «Куприккурилиш», наказан за нападение на журналистов

Экс-сотрудник «Куприккурилиш», наказан за нападение на журналистов
В Ташкенте завершился судебный процесс по делу экс-сотрудника 67 отряда треста "Куприккурилиш" Н. Э., причастного к нападению на журналистов телеканала Zor TV в ходе их попыток осуществить съемку репортажа об обрушении балок, связанного с строительством путепровода перед международным аэропортом Ташкента. Инцидент вызвал волнение общественности, что привело к быстрому увольнению подсудимого в тот же день со стороны руководства предприятия.

Решение по уголовному делу было вынесено Мирабадским районным судом по уголовным делам, принимая во внимание часть 3 статьи 277 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, которая касается хулиганства, совершенного повторно или опасным рецидивистом во время массовых мероприятий. Подсудимый был объявлен виновным по указанным пунктам и изначально приговорен к четырем годам лишения свободы.

Однако судья Н. Д. решила применить статью об условном осуждении с испытательным сроком на два года. Таким образом, подсудимый будет находиться на свободе, при условии соблюдения определенных правил поведения и испытательного срока.

В ходе судебного разбирательства также было рассмотрено вопрос о возмещении ущерба телеканалу Zor TV. Суд принял решение взыскать с ответчика сумму в размере 23 миллионов 755 тысяч сумов, как компенсацию причиненного ущерба. Эти средства будут направлены на восстановление материальных потерь, понесенных телеканалом вследствие инцидента.
Комментарии
  1. Шнайдер
    7 декабря 2023 15:15
    Теперь будет под контролем, ещё раз и зона
  2. Observer
    7 декабря 2023 14:22
    Сомы подгрызли балки. Сомы.
  3. Ташкентский
    7 декабря 2023 13:20
    А за избиение израильтянина напавшему дали 5 суток ареста
  4. Учитель
    7 декабря 2023 13:08
    В реалиях они просто договорились а наказан наш народ такими не грамотными чиновниками!
  5. Хачикян
    7 декабря 2023 10:55
    Надо запомнить этого чела, при встрече нужно напомнить ему, что он был не прав!
  6. Али
    7 декабря 2023 10:16
    А так ему хотелось накатить журналистам, теперь надо потерпеть 4 годика, сидеть тише воды и ниже травы.
  7. Майк
    7 декабря 2023 09:00
    Ну понятно что не простые люди стоят за ним. Раз отпустили. Так зачем тянуть и судить. Сразу бы отпустили и всё. Был бы это обычный чел сидел бы по полной и больше чем дали в начале.
  8. Закон и порядок
    7 декабря 2023 08:29
    Маленький штраф, надо по полной его наказать, был бы я рядом с журналистами, то всё могло быть иначе!
    1. Папа Карло
      7 декабря 2023 08:57
      Закон и порядок,
      "Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!"
  9. Чемодан
    7 декабря 2023 07:48
    Интересно , если бы напали на судью , тоже условный срок дали бы ?
  10. Догадливый
    7 декабря 2023 06:14
    А что такое условно? А если судью избили при исполнении обязанностей, то она тоже условно дала бы?
  11. snk
    7 декабря 2023 06:04
    А за обрушния ни коготне привлекли?
    1. Ферганская долина
      7 декабря 2023 13:19
      snk,
      Просто несчастный случай.
    2. Крематорий
      7 декабря 2023 13:59
      snk,
      Сомы.. Во всем виноваты сомы.. Но вы не переживайте, они наказаны.. Жестоко наказаны.. Путем сьедения через умерщвление..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

С какой погоды начнется новая неделя в Узбекистане?

В Узбекистане рассказали о погода на завтра, 26 октября. Об этом сообщает корреспондент UPL. Завтра средняя дневная температура по Республике
Сегодня, 19:11

Стокгольмский синдром: В Ташкентской области женщина во время суда начала защищать мужа тирана

В Ташкентской области мужчина избил свою жену. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в мае текущего года мужчина избил свою
Сегодня, 16:23 1

В Южной Корее узбекистанец избил таксиста до потери сознания

В Южной Корее узбекистанец совершил преступление. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, 30-летний узбекистанец избил 50-летнего
Сегодня, 13:40 16

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 5

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 7