В Навоийской области выявлен случай кражи электроэнергии на 2,1 млрд сум

В Навоийской области выявлен случай кражи электроэнергии на 2,1 млрд сум
Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры.

В ходе проведения оперативно-профилактических рейдов было установлено, что житель Кызылтепинского района Навоийской области организовал майнинговую ферму и самовольной подключил оборудование к электросети. Всего у него было выявлено и изъято 47 единиц специального оборудования "Whats Power P21" и "ANTMINER S9". Общий ущерб составил 2 миллиарда 100 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по части 4 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Навои задержали представителя криминального мира, известного как "Мехрик" и его 9 сообщников.
Комментарии
  1. Эржан
    10 декабря 2023 02:29
    Ещё с десяток таких майнеров словить глядишь и не надо покрывать поля солнечными батареями)))
  2. Глас народа
    9 декабря 2023 18:40
    Воруют, а потом на нас бедолаг вешают долг
  3. Нестандартное мнение
    9 декабря 2023 15:06
    Наказание не должно освобождать от возвращения краденного, или народ оплатит все издержки?
  4. Чип и Дейл
    9 декабря 2023 12:57
    Звездачёт менял эл.энергию на биткоины. То что энергию воровал так он больше так не будет.. Просто он не знал что не законо подключиться к линии электропередачи это оказываетсю тоже воровство. Это у вас в генах ,,я нашель - значит моё,, подключится самовольна к газопроводу , водапроводу ЛЭП. это не яблоко или лепешку на базаре стырить..
  5. СМЕРШ
    9 декабря 2023 11:24
    Ничего не меняется в стране. Как воровали безнаказанно, так и воруют. Как бездельники-чиновники, брызгая слюной от своей важности, рапортовали о перевыполнении планов,... о колоссальной подготовке к зиме,... о борьбе с коррупцией...о повышении благосостояния народа и т. д. так и рапортуют. Как отключали электричество предприятиям, так и отключают, как ограничивали работу газовых заправок, так и ограничивают. Все стабильно уёво. Как не было нормального будущего так и нет и не будет. Спите спокойно дорогие товарищи....
    1. Ферганская долина
      9 декабря 2023 17:32
      СМЕРШ,
      А почему такое воровство в крупных размерах.Во первых есть покровители.Которые тоже кормятся.Во вторых знают,если даже выплатят не полный ущерб.Срок минимум дадут.Если бы законы работали.Было бы все по другому.Жаслык пора открывать.Раньше политические в основном там были.А сейчас надо организовать"дом отдых" для тех кто обворовывает государство в крупных размерах.
  6. Петрович
    9 декабря 2023 11:23
    Хищали , хищают и будут хищать .
    Менталитет , однако.
    1. Путин
      10 декабря 2023 15:30
      Петрович,
      Петрович можно по менше этих слов про хишають,с одного раза понятно,ато тут целых три таких.
  7. Справедливость30 лет
    9 декабря 2023 10:23
    Сажать таких надолго вот головная боль для народа!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1