Житель Самаркандской области незаконно использовал электроэнергию на 2,2 млрд сум

Житель Самаркандской области незаконно использовал электроэнергию на 2,2 млрд сум
Установлен факт незаконного подключения к электросети — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и "Узэнергоинспекции", было проведено оперативное мероприятие в махалле "Камолот" Пастдаргомского района. В ходе мероприятия выяснилось, что гражданин 1990 года рождения организовал в нежилом помещении майнинговую ферму и незаконно подключил 25 единиц специального оборудования к электросети. Таким образом он незаконно использовал электроэнергию на 2 миллиарда 237 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в доме жителя Наманганской области выявили более 400гр. марихуаны.
Комментарии
  1. Мдааа
    15 декабря 2023 07:05
    Откуда берут эти расчёты, коррумпированные элсети
  2. Гость
    14 декабря 2023 22:50
    Если 2.237.000.000 сум : на 295 сум/кВт/ч = 7.583.050 кВт :24 часа в сутки = 315960 суток : 365 дней = 865 лет
    непрерывного потребления энергии ……………?? Как ????
    1. New
      16 декабря 2023 15:03
      Гость, почему вы решили что асики для майнинга потребляют 1 кВт /ч? Вы делите сумму на 1квт. Хотя они потребляют намного больше
  3. Здесь Чтото Есть
    14 декабря 2023 22:02
    Вообще странные эти новости. Ни сколько киловат и по какой цене, ни какой период. Тупо поймали и впаяли непонятную сумму. Так можно списать левое электричество в виде убытков и положить в карман деньги. Чтоб примерно понимать, это около 3 миллионов киловатт (при цене в 70тысяч за 100квт). Средняя семья потребляет 300~500квт в месяц. Вот и считайте о каких цифрах тут пишут. Это всего 25 устройств. А находили 'фермы' где этих устройств куда больше в разы
  4. Справедливость30 лет
    14 декабря 2023 20:05
    Сажать таких!!!
  5. Обыватель
    14 декабря 2023 19:41
    Тут небольшой долг в 1 сум и тут же электричество отключают, порой есть предоплата в 300 квт и все равно отключают а чтобы подключить требуется время от 1 до 2 дней. А там на 2,3 млрд сум украл и никто даже не почесался... странно как-то.
  6. Ферганская долина
    14 декабря 2023 19:24
    Как находят неуловимых??? Наверное очень много ума надо???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 21

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 17

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 8