В Узбекистане пресекли оборот фальшивых долларов, ввезённых из России, Кыргызстана и Турции

В Узбекистане пресекли оборот фальшивых долларов, ввезённых из России, Кыргызстана и Турции
Проведены совместные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ.

В частности в городе Ташкент был задержан житель Сурхандарьинской области, который пытался продать 19 250 фальшивых долларов США за 10 000 настоящих долларов США. Было отмечено, что данные фальшивые банкноты, номиналом 50 долларов США каждая, были ввезены в Узбекистан из Российской Федерации. Также выяснилось, что данные фальшивые денежные средства предназначались для жителя Кашкадарьинской области, который был задержан в ходе продолжения оперативного мероприятия.

В городе Андижан уроженец Кургантепинского района был задержан при продаже 7 600 фальшивых долларов США за 5 000 настоящих долларов США. Выяснилось, что он пообещал двум гражданам продать 500 000 фальшивых долларов США за 325 000 настоящих долларов США и в качестве образца привёз им 7 600 фальшивых долларов США. Отмечается, что данные денежные средства злоумышленник привёз из Кыргызстана.

Кроме того на стационарном посту ДПС "Эркин" в Чиланзарском районе города Ташкент был остановлен и проверен автомобиль "Lacetti". В ходе проверки у одного из пассажиров, ранее судимого за мошенничество, который является жителем города Бухара, были выявлены 8 900 фальшивых долларов США. Установлено, что злоумышленник привёз фальшивые денежные средства из Турции через Кыргызстан.

Во всех случаях заведены уголовные дела.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане мошенники создали идеальный дипфейк с Алишером Усмановым.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    24 декабря 2023 18:26
    А что вы хотели, будут стремиться злоумышленники разных мастей, когда 1 "сум США" дадут 12300сум Узбекистана. Это что так и должно быть? Не понимаю!!!

    Да хочется заметить , девальвация сума на лицо, сегодня на сдачу в супермаркетах вместо 1000сум (100'000 тиин) дают
    коробку спичек, так и должно быть?
    1. Водка
      25 декабря 2023 13:26
      Нестандартное мнение,
      Как говориться, мозг не И.би.Где, в каких супермаркетах дают сдачу спичками?А вообще ты хоть что то понимаешь?Ааа, да ты понимаешь только " и вашим и нашим", тоесть и рыбку хочешь съесть и на ....У тебя ни одного положительного коммента в отношении Узб. и своей нации, и какой ты после этого чел.?Тут некоторые, бывает обсирают твой народ во всю а ты как всегда молчишь или даёшь типа " объективный "ответ.Ты давай, дальше отрабатывай свой гонорар у своего работодателя.Надеюсь на этот раз понял о ком я, а нестандартный.
  2. Шнайдер
    23 декабря 2023 17:03
    Какие все таки молодцы ребята-сотрудники сотрудники СГБ! Их работа спасает не только нас, она спасает всю мировую экономику. Хорошо бы, если бы за это Премии давали. Все- таки такая нужная и полезная работа!!!
    1. Нестандартное мнение
      24 декабря 2023 18:28
      Шнайдер,
      Каждый должен делать свою работу хорошо, разве нет.
    2. Шнайдер
      25 декабря 2023 02:31
      Нестандартное мнение,
      Стимул должен быть. Тем более Ребята- сотрудники каждый день жизнью рискуют ради нашего с вами спокойствия. Думаете легко с бандитизмом бороться?!
    3. Водка
      25 декабря 2023 13:32
      Нестандартное мнение,
      Он(Шнайдер)тебе не угадал своим комментом, а Нестандартный.Он не по хаял никого, а наоборот похвалил работу нашего СГБ.Когда идёт хвала чего то нашего, это тебя нервирует по моему, да Нестандартный.Подожди, сейчас выскачут твои любимцы Зов, мокрый аспал, Шкоп жаркоп, курт с насваем со своими высерами и будет тебе счастье полные штанов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане могут запретить пластиковые пакеты

В Узбекистане могут запретить использование пластиковых пакетов. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации, в Республике рассматривают возможность
Сегодня, 12:37 9

«Ливерпуль» интересовался узбекским защитником Абдукодиром Хусановым

Британский футбольный клуб "Ливерпуль" интересовался ситуацией узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщают спортивные СМИ.
Вчера, 22:52 2

Узбекистан и Япония договорились о создании высокотехнологичной промзоны

В Ташкенте разворачивается новый этап экономического сотрудничества, который обещает коренным образом изменить промышленный ландшафт республики.
Вчера, 18:21 1

«Мы услышали критику»: Минэнерго Узбекистана меняет подход к работе с потребителями

На фоне резкого снижения температуры и обильных осадков, накрывших регион, жители разных областей страны столкнулись с перебоями в подаче
Вчера, 18:12 40

Вмешательство депутатов спасло строительство хосписов в Узбекистане от заморозки

Проблема создания достойных условий для ухода за безнадежно больными пациентами, которая годами оставалась в «замороженном» состоянии и
Вчера, 17:46 4