В Ташкентской и Самаркандской областях пресечён оборот контрафактного алкоголя и табака

В Ташкентской и Самаркандской областях пресечён оборот контрафактного алкоголя и табака
Пресечён оборот контрафактной табачной и алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности в Чиназском районе Ташкентской области был выявлен индивидуальный предприниматель, который в своём магазине на территории МСГ "Янги махалла" пытался продать гражданину 50 упаковок табачной продукции иностранного производства, без акцизных марок, за 800 тысяч сум. Кроме того у него в магазине были выявлены и изъяты ещё 14 видов табачной продукции иностранного производства, в количестве 3 453 упаковок, ввезённых в Узбекистан незаконно.

Кроме того в Ургутском районе Самаркандской области был выявлен магазин в котором продавали контрафактный алкоголя с поддельными акцизными марками и контрабандные сигареты, ввезённые в Узбекистан незаконно. Всего удалось изъять 2 514 бутылок контрафактного алкоголя и 454 упаковки табачной продукции без акцизных марок.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" и "Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области выявили очередной магазин, в котором торговали пиротехникой.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ромаpoolташкент
    27 декабря 2023 17:38
    Читаешь, вот контрабанда водки, сигарет, пиротехники, телевизоров и других вещей... Они доходят до прилавка магазина , или до стеллажей складов.... Вопрос, а как они перебираются через границу? Как такой объем , незаметно, без границы, без таможни, без ГАИ, добирается внутрь Узбекистана? Как? Вот в чем вопрос!
  2. Сардобинское Водохранилище
    27 декабря 2023 01:16
    Почему продавали импортный алкоголь? Своего что ли не дали на продажу? Или за границей алкоголь дешевле и качественнее?
  3. Водка
    26 декабря 2023 21:17
    Не пейте люди алкоголь, тем более сейчас.Запросто можно нарваться на чистый (яд)контрафакт.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане с начала года сократилось производство бензина, угля и нефти

Стало известно, что с начала текущего года в Узбекистане сократилось производство бензина, угля и нефти. Об этом рассказали в Агентстве по статистике
Сегодня, 19:30 1

В Сырдарье в сгоревшем доме нашли тела женщины и двух детей с признаками убийства

Стало известно, что в Сырдарьинской области были найдены обугленные тела трёх человек. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокураторы
Сегодня, 17:05 1

Россия построит АЭС в Джизакской области Узбекистана

Джизакская область станет площадкой для первой узбекской атомной электростанции. "Росатом" и "Узатом" завершают подготовку
Сегодня, 16:58 5

Солдат, уничтоживший мешком картошки украинский дрон, оказался узбеком — видео

В сети распространилось видео, демонстрирующее нестандартный и эффективный метод борьбы с вражеским беспилотником. Боец из Узбекистана, служащий в
Сегодня, 16:53 4

Узбекские мужчины начинают снимать видео в стиле клипа Отажонова — видео

Недавний музыкальный клип популярного узбекского исполнителя Джахонгира Отажонова вызвал широкий резонанс в обществе и запустил неожиданный флешмоб.
Сегодня, 14:52 5