В Индии мошенники обокрали гражданина Узбекистана на 16 тысяч долларов

В Индии мошенники обокрали гражданина Узбекистана на 16 тысяч долларов
Группа мошенников, представлявшихся полицейскими, ограбила гражданина Узбекистана, прибывшего в индийский город Гуруграм на лечение.

Инцидент произошел вечером в субботу, когда трое братьев, возвращавшихся в свою гостиницу, были остановлены якобы настоящими представителями правоохранительных органов. Под предлогом проверки документов лже-полицейские произвели досмотр сумок, в результате чего похитили у узбекского гражданина 16 тысяч долларов США.

Б. С., находившийся в Индии для проведения операции по трансплантации почки в больнице Artemis в Гуруграме, обратился в местное отделение полиции, сообщив о случившемся.

На данный момент полиция ведет расследование по нескольким статьям уголовного кодекса Индии, включая статьи 379А (о краже) и 419 (о мошенничестве, выдаче себя за другое лицо). Дипломатические усилия были предприняты, и посольство Узбекистана провело официальные переговоры с Министерством иностранных дел Индии и другими компетентными ведомствами, чтобы обеспечить контроль и разрешение этой неприятной ситуации.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Фемида
    28 декабря 2023 21:35
    Как из Узбекистана выпустили с такой суммой наличных? И зачем снимать, если были на валютном счету? В Индии оплата наличными $$ в больнице?
    Очень сомневаюсь
  2. Лобар
    28 декабря 2023 13:04
    Будут им помогат, если Посольство вмешиваться. Ещё если есть у них та листок, который указаны сумма деньги, которые они с собой привезли. Листок должны быт и там в аэропорту и у них в руках...
  3. Камил
    28 декабря 2023 08:27
    Это повод, чтобы подумать почему такие услуги нет в нашей медицине.
    1. Догадливый
      28 декабря 2023 08:47
      Камил,
      Для несведующих. У нас в стране уже сделано более 1000 таких операций. Каждый день делают по 2-3.
    2. Камил
      29 декабря 2023 09:53
      Догадливый,
      Тогда почему они едут в Индию?
    3. Водка
      29 декабря 2023 12:09
      Камил,
      Да потому что дешевле обойдется чем с нашим хапугами.
  4. Лобар
    27 декабря 2023 21:16
    На фотке, та два светлый парень из посольство Узбекистане в Дели. Остальные Делийские полицейские...
  5. Летающие крыши
    27 декабря 2023 21:02
    Вы не далеко ушли от Индусов
    1. Водка
      29 декабря 2023 12:17
      Летающие крыши,
      А вы далеко ушли?
  6. Топор
    27 декабря 2023 20:41
    Иеее ,вероятно доллары были не настоящие , вероятно это были копии долларов (заверенные андижанским нотариусом)
  7. АБВГД
    27 декабря 2023 19:09
    Зачем летать в Индию на лечение, когда уровень медицине в Узбекистане не уступает уровню Индии, а в кое в чем и лучше...
  8. Чемодан
    27 декабря 2023 16:29
    Нашел тоже куда ехать с такими деньгами , другую страну чё не мог выбрать , где проводят такие операции
  9. Путин
    27 декабря 2023 15:19
    Там один на фуражке сильно похож на Моего Шойгу,странно Я его никуда вроде не отпускал.Блииииин может Шойгу тоже индус?хотя чем черт не шутит.
    1. Не Может Быть
      27 декабря 2023 16:20
      Путин,
      Вся эта компания похожа на твоих соседей по палате
    2. Фемида
      27 декабря 2023 20:36
      Путин,
      В дурке опять день свободного доступа к интернету?
    3. Чип и Дейл
      28 декабря 2023 00:35
      Путин,
      Бурят он Бурят.
  10. Волк
    27 декабря 2023 14:33
    Надеюсь поймають и вернуть деньги больному .
  11. Uzbeque
    27 декабря 2023 14:00
    В Индии много таких мест, куда туристу не стоит ходить
    1. Путин
      27 декабря 2023 17:00
      Uzbeque,
      Ты что уже побывал в таких темных и покрытами зарослимы местах?
  12. Шнайдер
    27 декабря 2023 13:33
    Индийские органы- это не наши, особо искать не будут! Наши бы нашли в момент, тем более обокрали иностранцев, а те, искать не будут. Мне так кажется
    1. Путин
      27 декабря 2023 15:13
      Шнайдер,
      Тебе так не кажется,ваши тоже еще те инДУСТты,кстати когда ты успел сбежать из дахао?
  13. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    27 декабря 2023 13:06
    В Индии много супергероев которых хлебом не корми дай угнетенных защищать, главное чтоб родинки на теле совподали
  14. Учитель
    27 декабря 2023 12:45
    Ердам беришсин. Узи нима азоб огрик бн боришганиу пулларини угирлатишибди
    1. Путин
      27 декабря 2023 15:15
      Учитель,
      Педагог,у тебя писанина на хиндуском языке чтоле?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан превзошёл по объёму сельскохозяйственного производства Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, вместе взятые

За последние пять лет аграрный сектор Узбекистана продемонстрировал впечатляющий рост: валовая стоимость сельскохозяйственной продукции увеличилась
Сегодня, 14:10

Ташкент готовится к пятибалльному геомагнитному шторму

В соответствии с данными сервиса Meteonova, в среду, 26 марта, Ташкент окажется под воздействием магнитной бури мощностью в пять баллов.
Сегодня, 13:24

Туристический поток из Индии в Узбекистан вырос почти на 50%

В январе-феврале текущего года Узбекистан посетили 10,3 тысячи граждан Индии, что демонстрирует значительный рост на 47,4% по сравнению с аналогичным
Сегодня, 13:20

Единый экстренный номер 112 начал работу по всему Узбекистану

С 25 марта жители всего Узбекистана получили возможность оперативно вызвать экстренные службы по единому номеру 112. Эта система объединяет в себе
Сегодня, 13:09

В Узбекистане продают автограф Абдукодира Хусанова за 500 тыс. сумов

На популярной онлайн-платформе OLX появилось необычное объявление: автограф известного футболиста Абдукодира Хусанова выставлен на продажу за 500
Сегодня, 13:03