В Ташобласти работавший на стройке подросток упал со второго этажа строящегося здания

В Ташобласти работавший на стройке подросток упал со второго этажа строящегося здания
Стало известно, что в Ташкентской области работавший на стройке подросток получил тяжёлые травмы, упав со строящегося здания, однако, к ответственным за объект лицам не были применены никакие меры. Соответствующее обращение поступило в адрес Уполномоченного Олий Мажлиса по правам ребёнка от матери юноши, о чём проинформировала пресс-служба детского омбудсмана.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 25 декабря прошлого года в махалле «Бустон» Кибрайского района Ташкентской области. Уточняется, что 17-летний парень упал со второго этажа строящегося коттеджа. Пострадавший Ж. Ж., 2006 года рождения, родом из Кукдалинского района Кашкадарьинской области, работал наёмным рабочим на строящемся объекте.

После падения парня госпитализировали в медицинское объединение Кибрайского района. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, перелом конечности и другие травмы, и поместили его в реанимационное отделение.

29 декабря 2023 года была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что полученные парнем травмы оказались серьёзными. В настоящее время по данному факту следственный отдел ОВД Кибрайского района возбудил уголовное дело по части 1 статьи 257 (нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Как отметили в пресс-службе, молодой человек продолжает лечение в хирургическом отделении Кукдалинского районного медобъединения. Детский омбудсман продолжает следить за соблюдением законных интересов пострадавшего.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Скиф
    29 января 2024 23:07
    В Ржавую тетрадь его срочна надо записать , и на стройки кирпичи таскать не придется . Да теперь уж запишут.раз в СМИ.шум подняли.
  2. Водяра
    29 января 2024 17:36
    Пятая колонна во главе фахрика, где мой коммент!?.
  3. Шнайдер
    29 января 2024 00:46
    Нельзя принимать на работу подростков, где опасно
  4. В стране чудес
    28 января 2024 20:57
    Сам виноват
  5. Чемодан
    28 января 2024 09:22
    А чё вообще этот парень делал на стройке , куда мать смотрела
    1. Дочь Фортуны
      28 января 2024 22:43
      Чемодан,
      Помочь матери денег заработать, да есть такие дети, вы же не знаете ситуацию в семье. Это хорошо что мальчик хочет честным трудом заработать. Дай Бог ему скорейшего выздоровления.
    2. Скиф
      29 января 2024 02:09
      Чемодан,
      Работал он на стройке , лётчиком испытателем..
  6. Мдааа
    28 января 2024 06:58
    Жаль очень жаль парня
  7. Фемида
    27 января 2024 23:42
    "обращение поступило в адрес Уполномоченного Олий Мажлиса по правам ребёнка от матери юноши, о чём проинформировала пресс-служба детского омбудсмана." - а о чём мать думала, отправляя 17-летнего мальчишку работать на стройку?
    Я бы поняла, если бы санитаром в больницу...
    Стажировка очередного гастарбайтера?
    1. Скиф
      29 января 2024 23:02
      Фемида,
      Я в свои 17 лет тоже работал на стройке , ничего в этом страшного нет , под ноги надо смотреть , для местных аборигенов соблюдение ТБ , это проста роспись в журнале .
  8. Тупой баран
    27 января 2024 23:41
    Значит вышло огласка в инете а то про это и не будут писать сколько человек погибает в день
  9. Обыватель
    27 января 2024 23:38
    Сейчас не в пример УзССР - детский труд стал обыденным явлением, на базаре не во время каникул работают дети школьного возраста как на базаре, так и магазинах. На стройках а еще их нанимают делать кап ремонт в жкх сфере, хотя они не умеют ничего. Эксплуатация детского труда... то что мы читали в учебниках по истории во времена Союза, теперь это мы все видим в режиме реального времени. Дикий капитализм, который был в Европе в 17-18 веках.
    1. В стране чудес
      28 января 2024 21:01
      Обыватель,
      Да че ты чешешь ,и раньше работали при СССР и это правильно только так будет толк нечего бездельничать ,я и в каникулы школьные раньше работал да ине только и маме с братишкой помогали и в училище на практике 84 заводе ,так что не гони пургу
  10. Алишер
    27 января 2024 23:32
    Руки-ноги че как макароны? А с реакцией че? Раз такой вялый, то сиди дома компьютер играй, на стройке делать нечего тебе
    1. Все не так как надо
      28 января 2024 20:18
      Алишер,
      Странно рассуждаете,какой компьютер,если он в 17 лет вынужден идти на стройку,значит из бедной семьи и вынужден работать,вместо того,чтобы учиться.
    2. Алишер
      29 января 2024 22:41
      Все не так как надо,
      Да че я подростков из области что ли не знаю, свободы ему хочется и своих собственных денег, чтобы у родителей не просить на сигареты хотя бы, делов то, мозги просто включать надо
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Вчера, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Вчера, 17:55

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Вчера, 16:41 14