В Сырдарьинской области 12 водителей пострадали от некачественного бензина марки АИ-92

В Сырдарьинской области 12 водителей пострадали от некачественного бензина марки АИ-92
Выявлено, что на АЗС в Мирзаабадском районе продавался некачественный бензин — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Мирзаабадского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками "Узэнергоинспекции", была проведена проверка автомобильной заправочной станции, принадлежащей ООО "I.P.". В ходе проверки было установлено, что на АЗС имеется 10 730 литров бензина марки АИ-92, который не соответствует параметрам государственного стандарта по количеству октана. Также было установлено, что из-за продажи данного некачественного топлива пострадали 12 транспортных средств. Владельцам транспортных средств причинён ущерб в размере 103,2 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане откажутся от бензина марки АИ-80.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эржан
    30 января 2024 07:45
    Это устоявшаяся менталитетская традиция: разбавить бенз ослиной мочой и продавать братьям мусульманам причем с недоливом. Наш манавият и марифат. С чего начинается родина?
  2. СЕНАТ
    30 января 2024 07:14
    Косой говорит Али -- Бабе -- ты когда бензин ОСЛИННОЙ МОЧОЙ разбавлял , ты про свою совесть не думал !
  3. Инсопли угри
    30 января 2024 05:06
    Так как же всё-таки пострадали двенадцать водителей? Что этим заголовком хотел сказать Давидик?
    А на счёт качества бензина, от него страдают абсолютно все водители Узбекистана. Потому, что у нас все заправки "Василий Алибабаевич Корпорэйшэн".
  4. Super Like
    29 января 2024 23:16
    Не качественный бенз значит бодяженный.хозяина заправки натянуть надо на ущерб и плюс моральный вред.
  5. Волк
    29 января 2024 23:00
    Директор с замом воруют , сажают сторожа с собакой .
  6. МММ
    29 января 2024 22:16
    12 водителей, пострадали. Когда заголовок статьи нормально оформлять начнут?
  7. Хуросон
    29 января 2024 21:59
    Не только 92, все без исключения марки бензина категорически не соответствуют госту. 80 марка одно название бензин. То что выявили капли в море. АЗС что хотят то и творят, то что некачественный бензин, ещё и недоливка повсеместная. Если бензобак 50 л., то у них показатель счетчика 55 или вовсе 60. Говорят и по газу тоже самое. Не понятно, почему в стране нет налаженная система контроля или они в доле с ними..., другого вывода быть не может.
  8. Шнайдер
    29 января 2024 21:42
    Молодцы Органы! Не дремлют, работают, выявляют
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Вчера, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Вчера, 17:55

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Вчера, 16:41 13