В Бухаре архитектор научно-исследовательского института градостроительства задержан при получении взятки

В Бухаре архитектор научно-исследовательского института градостроительства задержан при получении взятки
Проведено оперативное мероприятие — сообщает пресс-служба СГБ.

В Бухаре при получении 5 тысяч долларов США был задержан архитектор научно-исследовательского института градостроительства, который через знакомых в Главном управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Бухарской области пообещал помочь обществу с ограниченной ответственностью с разработкой и оформлением проектно-сметной документации на здания и сооружения, планируемые построить на земельном участке площадью 8 соток.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что задержан сотрудник контрольной инспекции в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ташкентской области.

Комментарии
  1. Читатель
    6 февраля 2024 15:05
    Вот с такими архитекторами и все незаконные новостройки построены.
    1. Олег
      6 февраля 2024 17:30
      Читатель,
      А что это для кого то стало новостью??????
  2. Шнайдер
    6 февраля 2024 12:25
    Пусть все знают!- Наши Органы всегда на Посту, всегда на страже Государства!!! В этом и есть Сила Республики!
    1. Акрам
      6 февраля 2024 19:03
      Шнайдер,
      Хорошая новость!
  3. Александр
    6 февраля 2024 12:20
    Это сплошь и рядом,откуда у нас столько руководителей,каждый день ловят,назначают новых и их хватает на несколько месяцев

    Откуда у нас столько народа,каждый день ловят
    1. Ферганская долина
      6 февраля 2024 19:38
      Александр,
      Можете представить сколько у нас чиновников в очереди на работу. Уже наверное 50% чиновников судимые.Как в анекдоте.Собеседование."А Вы в тюрьме сидели.Нет.Извините Вы нам не продходите".
  4. Сардобинское водохранилище
    6 февраля 2024 10:35
    Из того, что написано это не взятка.
    Это деньги мимо кассы, или часть денег. Почему, да потому, что за эти деньги необходимо совершить конкретную работу, то есть создать проект на бумаге и в информационном пространстве.
    Взятка это оплата за принятие определенного решения ответственным государственным лицом или органом в пользу взяткодателя.
  5. Боря Герметик
    6 февраля 2024 09:30
    В Москве наибольшая сумма взятки около 5 миллиона долларов.
  6. Папа Карло
    6 февраля 2024 08:52
    "Если кто то,кое где у нас порой,честно жить не хочет........." Мы над этой строкой из знаменитой песни в СССР смеялись, а теперь с ностальгией вспоминаем то идеальное общество как "Город Солнца" которое мы профукали.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7