В Ташкенте наказали гражданина, который рекламировал незаконные устройства для автомобилей

В Ташкенте наказали гражданина, который рекламировал незаконные устройства для автомобилей
Составлен административный протокол на правонарушителя — сообщает пресс-служба УБДД столичного ГУВД.

Сообщается, что в отношении водителя автомобиля "Damas", 2004 года рождения, был составлен административный протокол согласно части 2 статьи "Нарушение правил пользования установки звуковых, световых и других устройств транспортных средств" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Правонарушителю грозит штраф в размере от 3 до 5 базовых расчётных величин (от 1 020 000 до 1 700 000 сум), а также конфискация предмета правонарушения. Также отмечается, что автомобиль правонарушителя помещён на штрафную площадку.

В ведомстве попросили граждан не заниматься рекламой различных устройств, которые приводят к нарушению Законодательства Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане продолжают свободно рекламировать устройства, которые могут стать причиной ДТП.

Комментарии
  1. РикиТики
    11 февраля 2024 15:02
    Рекламировать и устанавливать это разное.
  2. Топор
    11 февраля 2024 14:01
    Если эти устройства пересекли границу под таможеным контролем и не числятмя в списках запрещенных к ввозу в Узбекистан значит устройства разрешены к обороту.
  3. Бомбелла
    11 февраля 2024 07:58
    КОГДА БУДУТ ВОДИТЕЛЕЙ ШТРАФОВАТЬ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ КИТАЙСКИЕ СВЕТОДИОДЫ И СЛЕПЯТ ВСЕХ ПОДРЯД, И ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ....УЖАС ПРОСТО...
  4. Шнайдер
    11 февраля 2024 01:09
    Ну так действительно нельзя. Я понимаю туманки в туман, а вот так нельзя ослеплять задних
  5. Фемида
    10 февраля 2024 22:30
    А производителей этих устройств арестовали?
    1. Патриот
      11 февраля 2024 18:38
      Фемида,
      Так производители китайцы. Ща разбежались наши менты в Китай протоколы составлять.
  6. ВВП
    10 февраля 2024 20:58
    Не законая устоновка световых сигналов на частый транспорт милиционеров едут и включают что бы уступли блатный менты
  7. Нто
    10 февраля 2024 19:07
    Че это так быстро?! Надо было дать людям скупить эти фонари,потом штрафовать,больше денег бы срубили.
  8. как же так
    10 февраля 2024 18:03
    так он не нарушал сам , он продавал ! статья строже должна быть и наказание
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7