В Ташкентской области преступная группировка занималась воровством колёс с автомобилей

В Ташкентской области преступная группировка занималась воровством колёс с автомобилей
Задержаны лица, причастные к краже колёс с автомобилей — сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области.

21 января текущего года сотрудниками органов внутренних дел удалось задержать группу лиц, которые в городе Янгиюль занимались кражей колёс с автомобилей. Злоумышленники по ночам ездили по районам Ташкентской области на автомобиле "Cobalt", предварительно скрыв государственные номерные знаки и снимали колёса с припаркованных автомобилей. Позже они занимались их продажей.

Установлено, что данной преступной деятельностью занимались трое граждан, среди которых двое 2001 года рождения и один 1997 года рождения. На них заведено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются для установления причастности задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали, что ГУВД Ташкента разыскивает нескольких граждан, подозреваемых в вымогательстве.

Комментарии
  1. ИракЛивияСирия Афган СекторГаза
    13 февраля 2024 04:19
    На кобальт в России заработали , а на малибу решили на родине заработать )
  2. Луиза
    12 февраля 2024 08:36
    Надо наказать так, чтоб другие боялись повторить такое
  3. Диоген
    11 февраля 2024 17:59
    Как низко пали авто.угонщики
    1. Папа Карло
      12 февраля 2024 09:39
      Диоген,
      Почему" пали"? Наоборот выросли! В наше время воровали дворники и зеркала боковые.
  4. Серж
    11 февраля 2024 14:14
    Операм спасибо. А этим и им подобным надо 15 лет и никакого снисхождения. Знали куда идут.
  5. Читатель
    11 февраля 2024 12:30
    Молодые все и жизнь начали с воровства.Ну прям как в кино:украл-сел,вышел,снова украл-сел.Потом выяснится что у них стаж идет и потом пенсия светит.Просто официально устроиться не могут граждане,соответственно стажа и пенсии не будет.Еще махалля должна небось их после тюрьмы трудоустроить или отдел занятости.Где справедливость?
  6. Босс
    11 февраля 2024 11:39
    Мало 8 по 15л надо
  7. Шнайдер
    11 февраля 2024 01:03
    Органы их все таки вычислили. Молодцы Опера!
    1. Папа Карло
      12 февраля 2024 09:43
      Шнайдер,
      Их заслуга тут минимальна.Когда все дворы утыканы видеокамерами. У нас домком сидя в квартире видит кто пакет с мусором не донёс до мусорки или что за посторонние люди шарахаются по подъезду!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7