В Ташкенте назвали количество людей, погибших в ДТП в 2023 году

В Ташкенте назвали количество людей, погибших в ДТП в 2023 году
Прокурор Ташкента Эркин Юлдашев рассказал о ситуации с ДТП в столице. Заявление по этому поводу прокурор сделал на фоне ухудшения ситуации на дорогах города в связи с большим количеством автомобилей и пробками в городе.

По данным прокурора, в прошлом году были возбуждены уголовные дела в связи с произошедшими ДТП на дорогах столицы. В частности, в Ташкенте в 2023 году 95 граждан погибли в ДТП. К сожалению, среди погибших оказались 10 детей.

Кроме того, в результате ДТП пострадали 1248 человек. 10 из них навсегда остались инвалидами. Среди пострадавших 235 детей.

Стоит также подчеркнуть, что среди водителей было выявлено 4384 случая вождения в пьяном состоянии. В 26 случаях, вождение в пьяном состоянии привело к ДТП. В большинстве случаев, ДТП происходит из-за превышения скорости, игнорирования светофора, не соблюдения дистанции и игнорирование пешеходных переходов.
Комментарии
  1. Вилейн
    14 февраля 2024 09:27
    Значит ли выступление многоуважаемого прокурора, что эксперимент с понижением порога скорости с 70км/ч до 60км/ч в Столице и крупных областных центрах оказался полным провалом?
    И могут ли скоро обвинить во всём автомобили выпущенные до 2020, людей за рулём автомобилей родившихся до 1980 и дорожное покрытие положенное до 2023 года?!
  2. Гога
    13 февраля 2024 21:51
    Опять вечно всем недовольные старые ворчуны. Сидите дома, залезть под стол и ничего с вами не случится.
  3. Серж
    13 февраля 2024 17:05
    Почему у нас не делают подземные переходы? И пешеходам безопасно и водителям спокойно. Или дешевле навтыкать светофоров? Через 200 - 300 метров понаставили светофоров. При наборе скорости при трогании машины в 5 - 10 раз больше воспроизводят выброс отработанных газов. Об экологии тоже надо думать. Много раз писал, слетайте в Шарджу и пройдитесь по самой первой улице этого города. Очень полезно пожет. Там и машин больше, чем у нас и скорости движения до 90 по городу, и оварий меньше.
    1. СМЕРШ
      13 февраля 2024 20:23
      Серж,
      На подземных много не откатишь и не заработаешь. А на светофорах камеры и бабки капают. А народу много у нас. Зачем о нем заботится. Как пример засранность воздуха и бездействие....
    2. Гога
      13 февраля 2024 21:49
      Серж,
      Потому, что мало кто будет пользоваться подземными переходами. Это надо лишний раз спускаться, потом подниматься
  4. Ворчун
    13 февраля 2024 15:19
    Там, где не надо понавтыкали светофоры через каждые 100м, а там, где они нужны, они не работают. И люди бегают через дорогу при наличии надземного перехода.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Джизакская область получит 5 миллиардов долларов инвестиций и новые заводы

В Джизакской области разворачивается масштабная экономическая трансформация, закрепленная на законодательном уровне. Президент Шавкат Мирзиёев 30
Сегодня, 17:33

Молодёжная сборная Узбекистан по футболу U-20 проиграла сборной Китая

Состоялся очередной товарищеский матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. Сегодня в спортивном центре "Чжаоцинь" прошёл
Сегодня, 17:25

Преступная группа из Бухары продавала девушек в сексуальное рабство в Турцию

Пресечена преступная деятельность, связанная с торговлей людьми - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. Сотрудниками органов внутренних дел,
Сегодня, 17:18

Житель Ташкента не хотел выплачивать долг, пока у него не арестовали «PRADO» и «G-Wagen»

После изъятия автомобилей "TOYOTA LAND CRUISER PRADO" и "MERCEDES BENZ G63 AMG" гражданин погасил долг - сообщает пресс-служба
Сегодня, 17:02

Китайские технологии применят для поиска газа на Устюрте и в Мубареке

Национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз» переходит к активной фазе сотрудничества с китайскими технологическими гигантами для интенсификации
Сегодня, 16:56