23-летняя жительница Андижанской области потеряла 8 млн сум, поверив фишинговой ссылке от мошенника

23-летняя жительница Андижанской области потеряла 8 млн сум, поверив фишинговой ссылке от мошенника
Раскрыта личность злоумышленника — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась 23-летняя жительница Джалакудукского района Андижанской области и сообщила, что с её банковской пластиковой карты были украдены 8 миллионов сум. Выяснилось, что неизвестный гражданин в мессенджере "Telegram" отправил потерпевшей заманчивое сообщение со ссылкой. Перейдя по ссылке, женщина ввела все реквизиты своей банковской пластиковой карты и таким образом предоставила доступ злоумышленнику.

По результатам следственных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил 29-летний житель Алтынкульского района Андижанской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, который подозревается в совершении преступления.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. 999
    15 февраля 2024 21:03
    Не жалко..Каждый день об этом пишется.Дуракам граблями по лбу в кайф
  2. Скиф
    15 февраля 2024 09:29
    А зачем она сообщила реквизиты своей карты ? Бабла срубить по лёгкому хотела ? Так ей и надо Звездачётка кишлачная. Пусть лечится от слабоумия , хотя наследственные заболевания не поддаются лечению.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18