В Ташкенте выписали штраф на 2.7 млн сумов за незаконную пересадку дерева

В Ташкенте выписали штраф на 2.7 млн сумов за незаконную пересадку дерева
Правонарушитель был оштрафован на сумму 2,7 миллиона сумов за незаконную пересадку дерева в Яккасарайском районе Ташкента.

Видеозапись, опубликованная в социальных сетях, зафиксировала момент, когда сотрудники используют экскаватор для перемещения дерева по асфальтированной дороге. Дерево, являющееся индийской сиренью, подверглось насильственной пересадке без необходимых разрешений и нарушения агротехнических норм. Действие происходило на улице Бабура.

В результате проверки инцидента инспекторами Яккасарайского районного управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата был составлен административный протокол, а нарушителю был назначен штраф в размере 1,7 миллиона сумов.

Кроме того, ему предстоит компенсировать причиненный ущерб природе, сумма которого составила чуть более миллиона сумов.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Alex
    21 февраля 2024 04:46
    Когда займутся тротуарами, а точнее их отсутвием ввиду всяких захватов и незаконных присоединений к частным владениям. Из за этого приходится с маленькими детьми ходить по проезжей части.
  2. Observer
    20 февраля 2024 12:12
    Когда артельходжаев вырубил целый парк на ташсельмаше, для постройки своего шоурума, все молчали.
  3. Патриот
    20 февраля 2024 10:50
    Даже смешно становится - ущерб природе в миллион сум. Может заставить самим посадить кустарники или деревья. Инспекторы ходят там , где можно найти " ответственное лицо" и штраф наложить. Я , лично, задавал вопрос многим , входит ли обязанности инспектора просто , без обращения, пройти ( проездом многое можно не заметить) и промониторить окружающую среду - ведь не только флорой - экологии заниматься? Сухие, аварийные деревья стоят, ждём когда само упадет! А Пеньки, которые после "формовки" остаться? А ещё есть множество видов деревьев, у которых жизненный цикл заканчивается через 40-50 лет. Кто-нибудь видел персиков 100 летних?! Да и с образованием инспекторов вопрос имеется - Кто ботаник, сельхоз - кто окончил?
  4. Яшка
    20 февраля 2024 09:27
    Возместить ущерб природе, это как? Природа так решила?
  5. СМЕРШ
    19 февраля 2024 20:25
    Там нет пересадки! Уничтожение конкретное! Гамнo ваш мораторий!
  6. Нулевой пациент
    19 февраля 2024 20:12
    Компенсировать ущерб природе ??? Это как ??? По конституции природные ресурсы принадлежат народу - я как представитель народа хочу поинтересоваться где моя часть
  7. Бедный нищеброд
    19 февраля 2024 19:55
    Кто куда зачем за что, не ужели нельзя точные данные.
    Кого конкретно оштрафовали и все подробности. А иначе зачем вообще нужен ваш новостной сайт
    1. Петрович
      20 февраля 2024 06:00
      Бедный нищеброд,
      Новостной сайт как громоотвод от рассерженного обывателя и показуха : вот, мол,
      следим за соблюдением законности .
      Пипл все схавает ?
  8. Мушуквой
    19 февраля 2024 18:12
    а сколько стоит восстановить разрушенный участок асфальта???
  9. Статистика
    19 февраля 2024 17:47
    Штраф, смешная сумма! Там ещё тротуар разворотил!!!
    1. Кучуквой
      22 февраля 2024 19:44
      Статистика,
      Очень дорого кто-то продал видео
  10. Вальдемарио зеленио
    19 февраля 2024 17:46
    В сегодняшних узбекистанских реалиях штраф является узаконеной взяткой! Руби что хошь,где хошь, и сколько хошь,главное штрафы плати,и все довольны,кроме простого народа,которому от этого ничего хорошего!
  11. Ворчун
    19 февраля 2024 17:44
    Надо уточнять кто является нарушителем
  12. Шнайдер
    19 февраля 2024 17:41
    Мало! Это тянет на 10 миллионов сум!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 3

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 2

За 2025г. более 1,7 тыс. узбекистанцев осудили за выращивание наркотикосодержащих растений

Приведены статистические данные по преступлениям, связанным с выращиванием наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба Верховного суда.
Сегодня, 12:03 2

В школах Бишкека ищут бомбы: Школьники эвакуированы

В школах Бишкека (Кыргызстан) ищут бомбы. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, бомбы ищут в пяти школах столицы Кыргызстана - № 24, 44,
Сегодня, 12:00 2