Частный детсад в Джизаке, в котором умер мальчик, закроют

Частный детсад в Джизаке, в котором умер мальчик, закроют
Ранее мы сообщали о том, что 15 февраля текущего года в негосударственной дошкольной организации «Н. Ш.», расположенной в одной из махаллей Дустликского района Джизакской области, умер воспитанник. В Агентстве дошкольного образования Республики Узбекистан раскрыли некоторые подробности страшного инцидента.

В сообщении ведомства отмечается, что в тот злополучный день в частном детском саду скончался оставленный без присмотра ребёнок. Малыш посещал детский сад незаконно, поскольку не был зарегистрирован в списке воспитанников. По предварительным данным, мальчик вышел из детсада и упал в арык.

В агентстве отметили, что семейный детский сад был создан в декабре 2020 года. В настоящее время составляется акт о прекращении деятельности учреждения. Ситуацию расследует районная прокуратура.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. назад в светлое будущее
    20 февраля 2024 11:51
    Этот закроют, а в других что творится за высоким забором, в Ташкенте в махаллях через два дома третий - частный дет. сад, а государственный попробуй дождись очереди, родители в безысходности.
  2. Диля
    20 февраля 2024 09:36
    Какая интересная закономерность. Дом рухнул, потом выясняется, что он был построен незаконно. Ребенок погиб и выясняется, что он посещал детский сад незаконно То есть дом виноват, что рухнул. Ребенка сделают виновным, что посещал сад незаконно. Странные совпадения. Всё остальное у нас законно?
  3. 1013 1013
    20 февраля 2024 09:18
    У хокима бухарского несколько частных учебных заведений, и все инциденты что там происходят, спускают на тормозах в прокуратуре.
  4. Юсер
    20 февраля 2024 08:06
    Особо упоротые в знании что "только частник сделает хорошо" вот Вам очередной пример. Соболезнования родителям
  5. Учитель
    20 февраля 2024 07:54
    Система дошкольного образования погрязла в коррупции, ворвстве и поруке!
  6. Золотая середина
    20 февраля 2024 07:08
    Любой бизнес хороша.
  7. Ворчун
    20 февраля 2024 06:25
    Наказывать надо воспитателей, а не строение
  8. Догадливый
    20 февраля 2024 04:59
    Легче всего запретить, закрыть, уничтожить. А 18 остальных детей куда пойдут? Что? Там есть места в гос. садике? Накажите виновных. Но не закрывайте. Это же не аптеки, которые на каждом шагу.
  9. Гогм
    19 февраля 2024 22:45
    я бы все частное закрыл. он них одни беды и эксплуатация. С их помощью угроблены все города, экология, все производства, образование и медицина.
  10. Гость
    19 февраля 2024 22:45
    Не умер , а погиб по вине воспитателей.
  11. Обыватель
    19 февраля 2024 20:49
    Сколько таких частных детских садов? Никто и не проверяет соответствуют ли условия, квалификация сотрудников мерам элементарной безопасности для детей. У многих на уме только деньги, много денег. Родители сдали дите думая что там он будет под присмотром а там просто хапуги которые берут деньги а качественные услуги не оказывают. А почему нужно обязательно случится ЧС чтобы закрыть непригодный детский сад?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан демонстрирует устойчивый рост ВВП на душу населения

Согласно последним данным Статистического агентства Республики Узбекистан, ВВП на душу населения в стране достиг отметки в 6,5 млн сумов
Сегодня, 05:21

Три специи из средиземноморской диеты эффективно снижают уровень сахара

Средиземноморская диета давно известна своими преимуществами для здоровья, включая профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Новое
Сегодня, 05:19

Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в Серии А

Молодой полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев привлек внимание европейских клубов, сообщает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру». Два
Сегодня, 05:17

СМИ: В Ташкенте юрист районного хокимията скончался в бассейне

Стало известно, что юрист хокимията Яккасарайского района Ташкента скончался в бассейне. Об этом сообщило ИА «Kun.uz», со ссылкой на данные
Сегодня, 03:11 1

В МИДе России не довольны визитом Кэмерона в Узбекистан

Ранее министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон посетил страны Центральной Азии, включая Узбекистан. Его визитом в нашу страну остались
Сегодня, 02:26 4