При строительстве дорог в Ташкентской области выявили хищение в особо крупном размере

При строительстве дорог в Ташкентской области выявили хищение в особо крупном размере
Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Букинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, на основании обращения ГУП "Тошкент вилояти минтакавий йўлларга буюртмачи хизмати", была проведена доследственная проверка общества с ограниченной ответственностью "C.S.". В ходе проверки было установлено, что данная организация должна была заниматься ремонтом дорог в трёх махаллях района. В связи с этим, на расчётный счёт организации была перечислена предоплата, в размере 373,5 миллионов сум, что является 30% от общей суммы договора. Несмотря на это, злоумышленники, так и не начав ремонтные работы, полностью присвоили денежные средства, полученные в качестве предоплаты.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ургенче мужчина пытался продать предметы старины времён Хивинского ханства и Бухарского эмирата.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. люблю лапшу
    22 февраля 2024 17:51
    Да тут у нас при любом строительстве есть факты хищения, нашли чем удивить.
  2. Нестандартное мнение
    22 февраля 2024 16:18
    А особняки на что строить вот хищением занимаются все кому не лень, а ещё "вторую семью" кормить. "Мы же не ленивые",- говорят расхитители, и главное не боятся, наверное знают что откупятся?
  3. Ворчун
    22 февраля 2024 08:19
    Что они мошенники узнали только после. Заранее надо проверять кому деньги выделять.
  4. Фемида
    22 февраля 2024 00:01
    Тоже мне новость 🤣
  5. ARA
    21 февраля 2024 23:01
    А вы в Чиназский район приезжайте и посмотрите...Между прочим,от предыдущего хокима остался такой "подарок"!
  6. Папа Карло
    21 февраля 2024 22:36
    А при замене асфальтовых тротуаров в Ташкнте на покрытие из превращающегося в пыль некачественного бетона ничего не расхитили?Там все было прозрачно и честно?
  7. Серж
    21 февраля 2024 17:00
    Даже не удивляюсь.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09