В Ташкенте и Сырдарье выявлены случаи мошенничества с зачислением в частные вузы

В Ташкенте и Сырдарье выявлены случаи мошенничества с зачислением в частные вузы
Установлены факты мошенничества — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Сырдарьинской области был задержан гражданин. Задержание проходило в момент получения 2 000 долларов США, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом. За данные денежные средства задержанный пообещал гражданину помочь с переводом из медицинского университета Казахстана в одно из частных высших учебных заведений города Ташкент.

Аналогичным образом в Яккасарайском районе города Ташкент был задержан гражданин при получении 1 000 долларов США. За данные денежные средства он также пообещал осуществить гражданину перевод из вуза Кыргызстана в одно из частных высших учебных заведений города Ташкент.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Навои и Каракалпакстане прошли задержания лиц, причастных к незаконному обмену иностранной валюты.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    23 февраля 2024 22:54
    Частные ВУЗы обучают лучше или диплом купить легче? Если это последнее, то это узаконенный криминал "злоумышленник" мошенничество, разве нет.
  2. люблю лапшу
    23 февраля 2024 12:33
    Блин кто ни будь объяснит мне, почему люди платят мошенникам деньги за поступление в частные учебные заведения, где и так официально платятся деньги за учебу?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Андижане и Каракалпакстане выявлены хищения миллиардов сумов целевых кредитов

Выявлены случаи хищения денежных средств льготных кредитов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В Андижане обществу с
Вчера, 21:21

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Вчера, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Вчера, 17:55