В Ферганской области предприниматель нанёс ущерб природе на 1,5 млрд сумов

В Ферганской области предприниматель нанёс ущерб природе на 1,5 млрд сумов
Установлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Бешарыкского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка деятельности ООО "S.q.". В ходе проверки было установлено, что руководитель данного общества с ограниченной ответственностью, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, получил в аренду земельный участок, общей площадью 25,6 тысяч квадратных метров, на территории дирекции Малой молодёжной промышленной зоны и вместо организации производства начал незаконно добывать песчано-гравийную смесь. Всего злоумышленнику удалось добыть 65,4 тысяч кубических метров песчано-гравийной смеси, что привело к ущербу в размере 1 миллиарда 500 миллионов сумов.

По данному факту заведено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Бекабаде сотрудники районного управления занятости и сокращения бедности совершили хищение 950 млн сумов.
Комментарии
  1. Читатель
    29 февраля 2024 11:06
    Уголовнику так спокойно ещё дают в аренду землю?Тут техника нужна выкопать,вывезти.Видимо имеет опыт в этом деле,раз спокойно там копался землю и никто даже краем глаза не заметил что там творится.Как всегда ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу.
  2. Алия
    28 февраля 2024 23:14
    Где газ в Ферганской области? Куда он пропал этой зимой? Почему когда президент приезжает дают газ,вода напором,свет без перебоев,как уезжает и как будто с собой всё .Хеч кимдан ёрдам йук булса нимаям килардик,яна сабр бн кун исишини кутамиз эканда
  3. Ден
    28 февраля 2024 18:35
    А природный газ где??? Кто нанес ущерб и отнял у народа его газ кто?
  4. ОЙ БОЛЬШАЯ УЩЕРБ ПРИРОДУ ОЙ ОЙ
    28 февраля 2024 15:14
    ОЙ ОЙ ОЙ ПЕСОК МЕНЬШЕ СТАЛО . ЭТО КОЛОССАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА ОЙ ОЙ ОЙ :(
    КОГДА ВЕС ФЕРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УНИЧТОЖИЛИ ВЕС ДЕРЕВО И ЧИНАР НИ КТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ А ОБЫЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН КАК НИКАК ХОТЕЛ ЗАРАБОТАТЬ ОТ ПЕСКА КОТОРОГО СОЗДАННЫМ ТВОРЦОМ И ЭТО ВЫ УЩЕРБОМ НАЗЫВАЙТЕ ???!!!!!
    ДАЙТЕ НАРОДУ ХОТ КАК-ТО ПРОЖИТЬ КОГДА ВЫ ВСЁ ТАКИ ПЕРЕСТАНЕТЕ НАЖРАТЬСЯ ДО СИНИХ СОПЛЕЙ????!!!!!!!!!
  5. Скиф
    28 февраля 2024 12:42
    Ну так чтоб строить , нужен материал (песчанно гравийная смесь)
  6. Ташкентский
    28 февраля 2024 10:10
    Такая пустыня, можно же её оживить, построить Фаргона сити! А не только столицу застраивать?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7