В Андижанской области заведено уголовное дело по факту хищений в областном филиале РНЦЭМП

В Андижанской области заведено уголовное дело по факту хищений в областном филиале РНЦЭМП
В пресс-службе прокуратуры Андижанской области опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что сотрудниками Андижанского городского Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка в областном филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. В ходе проверки было установлено, что главный бухгалтер и ведущий специалист организации, вступили в преступный сговор с другими лицами и совершили хищение имущества РНЦЭМП.

По данному факту было заведено уголовное дело по части 3 статьи "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что в ходе проведения следственных мероприятий со стороны сотрудников Андижанской городской прокуратуры, весь причинённый материальный ущерб со стороны злоумышленников был возмещён.

В настоящий момент все собранные материалы по данному делу переданы в суд для вынесения законного решения.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области выявлены хищения денежных средств при поставке мебели в отдел дошкольного и школьного образования.
Комментарии
  1. Александр
    1 марта 2024 09:38
    Интересно,откуда у нас столько руководителей,каждый день ловят,ставят новых,такое впечатление что мы живём в индии
  2. Эмир Америки
    29 февраля 2024 14:38
    Сколько они похитили?
    1. Нестандартное мнение
      29 февраля 2024 17:25
      Эмир Америки,
      История об этом умалчивает, ибо с "ума можно сойти", ведь если посчитать по всей стране "компьютер" может задымиться😀😀😀
    2. Эмир Америки
      29 февраля 2024 20:56
      Нестандартное мнение,
      Мдаааа, к сожелению ты на этот раз прав на все сто.
  3. Не Может Быть
    29 февраля 2024 13:39
    Сочувствую Андижанцам, хаким за миллиарды 3 саженца для озеленения купил, медики воруют все что плохо лежит, да чего уж там, такая хрень по всей стране
  4. Нестандартное мнение
    29 февраля 2024 12:15
    Пока не закончится в стране "продажа" должностей (поступление на работу, должность, за взятку) такая вакханалия не закончится. Чтобы воровать, "купив должность", выстроилась огромная очередь? Судя по ситуации в стране, думаю что да.
  5. Гольфстрим
    29 февраля 2024 11:25
    Надо, как в Китае. Украл - расстрел, с конфискацией имущество в пользу государства.
    1. Вальдемарио зеленио
      1 марта 2024 02:01
      Гольфстрим,
      Здесь такого не будет,тогда сразу всех чиновников от низу до верху надо будет расстрелять!
  6. Саня
    29 февраля 2024 10:20
    Как удобно,украл,если не поймали,хорошо
    Если поймали,ущерб возместил,и тоже неплохо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7