В Бухаре скончался студент медвуза из Индии

В Бухаре скончался студент медвуза из Индии
Стало известно, что скончался студент Бухарского государственного медицинского института. Об этом сообщила пресс-служба образовательного учреждения.

Согласно имеющимся данным, накануне, 28 февраля, студенту второго курса стало плохо в своей комнате в общежитии. Гражданин Индии Навас Насмель, 2003 года рождения, вызвал себе скорую медицинскую помощь. Его госпитализировали в Бухарскую областную инфекционную больницу.

Однако, несмотря на оказанную медпомощь и усилия врачей, парень скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала острая дыхательная недостаточность, вызванная двусторонней пневмонией лёгких.

Случившееся также прокомментировала пресс-служба Генеральной прокураторы Республики Узбекистан. В сообщении ведомства отмечается, что в настоящее время по факту смерти студента прокуратора Бухары ведёт доследственную проверку.
Комментарии
  1. Жохонгир Обидович
    1 марта 2024 03:11
    Пусть чиновники ездят на автобусах и лечаться в районных клиниках
  2. Путин
    29 февраля 2024 20:21
    Отмучался,ждём других индусов для быстрый отправке к будде,не дорого.
  3. Икс
    29 февраля 2024 19:15
    Не привык к нашему климату, странно, что индус учиться здесь, вроде у них медицина лучше развита, наверное дёшево, и корочка нужна была
  4. Гогм
    29 февраля 2024 17:37
    не первый случай пневмонии слышу от знакомых и из прессы. это очередная эпидемия?
    1. Элли
      29 февраля 2024 21:17
      Гогм,
      Да, причем с отеком лёгких.
  5. Седеющий
    29 февраля 2024 16:20
    Лекарство может какое из Индии выпил
  6. Нулевой пациент
    29 февраля 2024 14:24
    Вот так их и учат себя не могут диагностировать не то что лечить.
    1. zero
      29 февраля 2024 15:32
      Нулевой пациент,
      Он студент 2го курса .Что он мог диагностировать ?Просто запустил болезнь,видимо не обращался а ходил на занятия .
    2. Нулевой пациент
      1 марта 2024 10:12
      zero,
      В эту профессию не идут случайно идут осознанно и если он чувствует недомогание то надо изучать на себе симптомы . Ну край там есть преподователи у них взять консультацию .
    3. Эмир Америки
      29 февраля 2024 20:36
      Нулевой пациент,
      Да, ты прав,плохо учат у нас.Наглядный пример:вот уже сколько лет не могут вылечит тебя и дать пинок из шестой палаты.
  7. Чемодан
    29 февраля 2024 13:51
    Жалко парнишку , молодой ещё. , соболезную
  8. ВВП
    29 февраля 2024 13:49
    Не повезло индусу а еще медик был бы ,а вот еслибы он был рабочим как в олмалыке под развалиноми умер бы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7