В нескольких регионах Узбекистана прошли задержания «валютчиков»

В нескольких регионах Узбекистана прошли задержания «валютчиков»
Задержаны лица, которые занимались незаконным обменом иностранной валюты — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Янгиабадском районе Джизакской области был задержан гражданин в момент продажи 4 000 долларов США за 50 миллионов сумов.

Аналогичным образом в Республике Каракалпакстан был задержан гражданин в момент продажи 4 000 долларов США за 49,7 миллионов сумов. Кроме того в Турткульском районе Каракалпакстана был задержан гражданин, занимавшийся незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент незаконной продажи 3 500 долларов США за 43,5 миллиона сумов.

Также в городе Фергана удалось задержать гражданина в момент незаконной продажи 3 600 долларов США за 44,9 миллиона сумов.

Во всех случаях заведены уголовные дела по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в нескольких районах Ташкентской области изъяли из незаконного оборота более 700 литров бензина марки "Аи-80".
Комментарии
  1. Азизов Равшан Ганиевич
    3 марта 2024 06:44
    В Наманганской области, в городе Чуст, тоже надо ловить валютчиков!! Некоторые кадры сделали себе это профессией!! В наглую стоят толпой и торгуют валютой!! И, никому нет никакого дела до них!!!
  2. Ввп
    2 марта 2024 15:43
    Мелких не трогат, только крупняк рыба
  3. Александр
    2 марта 2024 06:45
    Банкам аппетит надо уменьшить
  4. Догадливый
    1 марта 2024 10:43
    Надо бороться не с последствиями, а с причиной. Почему появляются валютчики при свободной конвертации?
    1. Alex
      2 марта 2024 21:28
      Догадливый,
      Может потому, что в банках придумывают ограничения всякие на продажу, а при покупке твою купюру рассматривают так, что бы ни "микроба" лишнего не было на ней, иначе могут удержать комиссию. А на улице видимо никаких ограничений нет. Бесполезно бороться с последствиями.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкентское метро обновило свой рекорд по количеству пассажиров в сутки

Обновлен очередной рекорд ташкентского метрополитена. Столичное метро 8 мая за день перевезло 1 117 061 пассажира. Ещё более внушительным это число
Сегодня, 15:20

Цены на аренду в Ташкенте выросли на 9%

Цены на съём жилья в Ташкенте продолжили рост. Согласно данным Центра экономических исследований и реформ, стоимость аренды жилья в столице за год
Сегодня, 14:38

Сколько дней узбекистанцы отдохнут в честь Курбан хайита?

В текущем году узбекистанцы также получат дополнительные выходные дни в честь Курбан хайита. Об этом говорится в указе руководителя страны. Согласно
Сегодня, 14:28

Суперкомпьютер оценил шансы сборной Узбекистана

Сборная Узбекистана летом впервые сыграет на чемпионате мира. Суперкомпьютер Opta оценил шансы сборной на предстоящем турнире. Согласно прогнозу
Сегодня, 14:10

Ночью на проспекте Бунёдкор в Ташкенте сбили пешехода

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 16 мая текущего года, около 01:00, рядом со зданием Олий Мажлиса, на
Сегодня, 10:51 3