В нескольких регионах Узбекистана прошли задержания «валютчиков»

В нескольких регионах Узбекистана прошли задержания «валютчиков»
Задержаны лица, которые занимались незаконным обменом иностранной валюты — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Янгиабадском районе Джизакской области был задержан гражданин в момент продажи 4 000 долларов США за 50 миллионов сумов.

Аналогичным образом в Республике Каракалпакстан был задержан гражданин в момент продажи 4 000 долларов США за 49,7 миллионов сумов. Кроме того в Турткульском районе Каракалпакстана был задержан гражданин, занимавшийся незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент незаконной продажи 3 500 долларов США за 43,5 миллиона сумов.

Также в городе Фергана удалось задержать гражданина в момент незаконной продажи 3 600 долларов США за 44,9 миллиона сумов.

Во всех случаях заведены уголовные дела по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в нескольких районах Ташкентской области изъяли из незаконного оборота более 700 литров бензина марки "Аи-80".
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Азизов Равшан Ганиевич
    3 марта 2024 06:44
    В Наманганской области, в городе Чуст, тоже надо ловить валютчиков!! Некоторые кадры сделали себе это профессией!! В наглую стоят толпой и торгуют валютой!! И, никому нет никакого дела до них!!!
  2. Ввп
    2 марта 2024 15:43
    Мелких не трогат, только крупняк рыба
  3. Александр
    2 марта 2024 06:45
    Банкам аппетит надо уменьшить
  4. Догадливый
    1 марта 2024 10:43
    Надо бороться не с последствиями, а с причиной. Почему появляются валютчики при свободной конвертации?
    1. Alex
      2 марта 2024 21:28
      Догадливый,
      Может потому, что в банках придумывают ограничения всякие на продажу, а при покупке твою купюру рассматривают так, что бы ни "микроба" лишнего не было на ней, иначе могут удержать комиссию. А на улице видимо никаких ограничений нет. Бесполезно бороться с последствиями.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Страны начали восстанавливать свои леса: Россия и Китай мировые лидеры

На фоне продолжающегося сокращения площади тропических лесов Амазонии, ставшего одной из главных экологических проблем современности, данные
Сегодня, 15:11

Инженерный расчет и тактика: как Bytonite обошла 392 команды в Ташкенте

Завершившийся сегодня Республиканский чемпионат по робо-сумо зафиксировал смену лидеров в турнирной таблице. Абсолютным победителем первенства,
Сегодня, 15:01

Силовые структуры Афганистана провели кадровые чистки, затронувшие узбеков и таджиков

Действующая администрация в Кабуле инициировала масштабную реструктуризацию силового блока, которая привела к фактическому вытеснению представителей
Сегодня, 12:28 6

В Узбекистан доставили убийцу, который скрывался в Казахстане более 20 лет

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области отчитались о розыске лиц, в том числе без вести пропавших. Сообщается, что в рамках проведения
Сегодня, 11:25

В Ташкенте наградили «Женщин года»

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили о награждении победительниц городского этапа Национального конкурса "Женщина года".
Сегодня, 11:14