В Ташкентской области выявили сотни миллионов ущерба из-за незаконного использования энергоресурсов

В Ташкентской области выявили сотни миллионов ущерба из-за незаконного использования энергоресурсов
Выявлены случаи незаконного использования электроэнергии и природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в городе Янгиюль был выявлен компьютерный клуб, который был незаконно подключён к электросети. Кроме того, в Паркентском районе, был выявлен производственный цех индивидуального предпринимателя, который был незаконно подключён к подаче природного газа. Общий ущерб от незаконного использования энергоресурсов в выявленных случаях составил 333,8 миллиона сумов.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в двух районах Ташкентской области выявили теплицы, незаконно подключённые к газоснабжению.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Мага 1234
    9 марта 2024 07:49
    Не забывайте конституции республики Узбекистан гласит,пока ты не чиновник воровать нельзя и точка!Друзья не ущимляйте чиновников!
    1. Бахтиор
      9 марта 2024 21:43
      Мага 1234,
      А сколько их, этих конституций? Разве не одна?
  2. Ферганская долина
    8 марта 2024 16:34
    Выявили молодцы.Но Вы же и создали все это.Народу легче от этого????
  3. ВВП
    8 марта 2024 15:50
    Электро сеть в курсе инспектор сам может подключит за взятку
  4. Chelovek pauk
    8 марта 2024 11:18
    Э друзья! Сегодня праздник. Хватит негативом портить настроение. Мы узбекистанцы живём лучше всех. Пусть все страны нам завидуют. Посмотрите какие прекрасная погода. Хватит сорить эфир негативом. Дайте народу позитив.
    1. Ферганская долина
      8 марта 2024 18:53
      Chelovek pauk,
      Завидовать процвитающей коррупции во всех сферах????
  5. Экономика
    8 марта 2024 11:05
    Чтобы сдерживать тарифы на газ и свет для населения, предлагаю многократно штрафовать нарушителей, с конфискацией имущества с последующей продажей в пользу поставщиков энергоносителей!
  6. Абрам
    8 марта 2024 06:54
    Не смешите мои рейсы. Без сотрудников Энергосбыт а подключения не произошли бы. Значит ещё статья 'Сговор и т.д.'
  7. Путин
    7 марта 2024 23:16
    Слава воровству и анархию,в стиле петлюры.
  8. Справедливость30 лет
    7 марта 2024 22:28
    Их надо не штрафами а сроками !!!
    1. Саид
      8 марта 2024 16:30
      Справедливость30 лет,
      Но штраф, вперёд!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Трамп снова заговорил о важности Гренландии для США

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в очередной раз поднял тему Гренландии, заявив, что этот остров жизненно необходим Америке. По его мнению,
Сегодня, 04:28

Стало известно, сколько человек были задержаны из-за протестов в Турции

В Турции с начала массовых протестов правоохранительные органы задержали свыше 1,8 тысячи человек. Об этом рассказал министр внутренних дел страны
Сегодня, 04:27

В Сырдарье спасли раненного аиста

В Сырдарьинской области инспектор экологии совершил героический поступок, спасая раненого аиста, запутавшегося в опоре линий электропередач. Об этом
Сегодня, 00:47 1

В автобусах Самарканда отменили дневной план

В Самарканде произошла революция в системе общественного транспорта: все 43 автобусных маршрута переведены на брутто-контракты. Это означает, что
Сегодня, 00:34 1

В Андижанской области назначен исполняющий обязанности заместителя хокима

Улугбек Шухратжонович Жураев назначен исполняющим обязанности заместителя хокима Андижанской области, курирующего вопросы строительства, создания
Вчера, 23:33 5