В Каракалпакстане изъяли более 77 тонн непригодного к употреблению хлопкового масла

В Каракалпакстане изъяли более 77 тонн непригодного к употреблению хлопкового масла
Выявлен подпольный цех по производству растительного масла — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Амударьинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД и СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия было установлено, что ООО "Т", зарегистрированное в Рамитанском районе Бухарской области, осуществляло свою деятельность в здании ООО "А", расположенном в Амударьинском районе. Также установлено, что в данном здании злоумышленники организовали подпольный цех по производству хлопкового масла. Всего у них удалось изъять 77,1 тонн готового хлопкового масла, 10 тонн семян хлопчатника, различные этикетки и другое оборудование, общей стоимостью 1,3 млрд сумов. Отмечается, что изъятое растительное масло являлось непригодным к употреблению.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье два фермерских хозяйства и ООО незаконно использовали электроэнергию на сотни млн сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Зиядулло
    11 марта 2024 15:32
    Бу бечора тадбиркор кайсидир каттарокнинг думуни бросил орган булмасамм шутка нараа булгунча прокуратура бух еб юрганмиди хаммаси показуха
  2. Нестандартное мнение
    11 марта 2024 13:12
    Надеюсь, не пропихнули по "светофорам" и другим торговым точкам? Что не говори, сегодня по информация СМИ "здоровье не важно, главное фойда"!
  3. Shamsiddin
    11 марта 2024 05:13
    Бедного предпринимателя обокрали на более 70000$ долларов.
  4. АРТЕЛЬ
    11 марта 2024 02:21
    ХЛОПКОВОЕ САМО ПО СЕБЕ ЯД ! ЛУЧШЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ !
  5. Шерзод
    10 марта 2024 20:56
    Я в этом заводе пробивал масло хлобчатний бил очен некачественний

    Ман бу заводга борганман тугри бу ерда ишлаб чикарилган пахта Еги жуда сифатсиз эди

    Еглари жуда сифатсиз эди Ман бу заводга борганман
  6. Chelovek pauk
    10 марта 2024 18:46
    А масло, чтобы не пропало даром надо реализовать на праздничной ярмарке в честь Навруза на 1 тыс. Сум дешевле. Раскупят все с молотка.
  7. Всем привет
    10 марта 2024 15:17
    А где название масла? Чтоб люди не покупали его на базаре? Зачем делать такие пустые статьи!
    1. Timmi
      11 марта 2024 14:30
      Всем привет,
      Иш что захотели. Сами изъяли сами и перепродадут🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Абдукодир Хусанов стал самым дорогим футболистом в истории Узбекистана

Узбекский защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов установил новый рекорд, став самым дорогим футболистом в истории Узбекистана. Согласно
Вчера, 21:35

Гвардиола на выход?: «Манчестер Сити» ищет нового тренера

По сообщениям спортивных изданий, руководство «Манчестер Сити» рассматривает возможность увольнения главного тренера Хосепа Гвардиолы из-за
Вчера, 21:30

Узбекистан ужесточает наказание за незаконный оборот драгоценных камней и ювелирных изделий

Верхняя палата парламента Республики Узбекистан одобрила законопроект, направленный на дальнейшее развитие ювелирной промышленности. Согласно
Вчера, 21:23 1

В регионы Узбекистана доставили новые автобусы

В рамках программы модернизации общественного транспорта, Сырдарьинская и Навоийская области получили 30 современных автобусов. Об этом сообщила
Вчера, 21:01

В Узбекистане планируется высадить 125 миллионов саженцев

В Узбекистане весной 2025 года планируется высадить 125 миллионов саженцев, что станет значительным шагом в озеленении страны. На видеоселекторном
Вчера, 20:52 10