В Бухаре женщине, которая связывала и била палками своего ребёнка, предъявлено новое обвинение

В Бухаре женщине, которая связывала и била палками своего ребёнка, предъявлено новое обвинение
В январе текущего года в социальных сетях распространилась информация о том, что в Бухарской области женщина избивала и истязала своего ребёнка. Детский омбудсман сообщил, что ей предъявлено дополнительное обвинение.

Согласно имеющимся данным, инцидент в Шафирканском районе вышеупомянутой области. Гражданка С. Н. в период с марта 2022 года по ноябрь 2023 года привязывала к кроватке, избивала палками и истязала своего пятилетнего ребёнка С. Ф.

В отношении женщины было возбуждено дело по статье 110 части 2 пунктам «а, в» (Истязание несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В связи с тем, что в ходе предварительного следствия в действиях гражданки были выявлены признаки преступления, предусмотренного статьёй 104 частью 2 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, 1 марта 2024 года следственным отделом РОВД Шафирканского района женщине было предъявлено дополнительное обвинение.

В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу завершено, материалы дела направлены в Шафирканский районный суд для принятия решения. Детский омбудсман заявил, что продолжит следить за тем, чтобы интересы ребёнка были обеспечены на стадии суда.

Необходимо подчеркнуть, что в последние годы в Узбекистане ведётся активная работа по обеспечению прав граждан. В частности, государство ведёт работу по оказанию помощи и поддержки детям и женщинам. Детский омбудсман следит за семьями, которые подвергали детей насилию, а также оказывает детям помощь в случае необходимости. Все эти работы оказывают положительную динамику в развитии правового общества.

Комментарии
  1. Ворчун
    11 марта 2024 18:12
    Опять мстила находящемуся на заработках за границей мужу?
  2. Приплыли
    11 марта 2024 16:07
    Деградируем! Но наши «политики» активно обсуждают ненужность русского языка! Матери истязают, детей, отцы убивают детей, дети занимаются изнасилованием, политики получают смешные сроки за использование несовершеннолетних девочек… но нашу «верхушку» волнуют другие вещи…

    Уважаемые политики, обратите внимание на то, что ваше внимание сосредоточено не та том, что важно!
    1. Жохонгир Обидович
      12 марта 2024 06:31
      Приплыли,
      Политики заняты распилом бюджета, пока кремль им это позволяет, свалят с деньгами в свой Дубай.
    2. Чемодан
      12 марта 2024 17:40
      Жохонгир Обидович,
      Че ты везде кремль суешь , здесь проблемы ваших ,а не России
  3. Хачикян
    11 марта 2024 15:55
    Это не той , знаменитой улица?
  4. Гостья
    11 марта 2024 15:55
    А сколько таких ещё невыявленных
  5. Элли
    11 марта 2024 15:43
    А вы возмущалась, что воспитатели детей бьют. Дома то вот что делают! И ходит среди людей, как нормальная
  6. Да уж
    11 марта 2024 15:32
    Какой кошмар !Нет слов !!
  7. Любителям халявы посвящается
    11 марта 2024 15:26
    Не Дай Бог родится у таких родителей.
    Полный манавият и марифат, столько денег под это дело растащено..
  8. Чемодан
    11 марта 2024 14:42
    Да ее саму так избить надо , чтоб не встала , и лишить родительских прав ,посадить надолго , да и кто снимал все эти истязания и молчал все это время
  9. Сарвиноз
    11 марта 2024 12:10
    Зато не продала
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

От туризма в Сохе до университета в Маргилане: итоги совещания у Президента по Фергане

Вчера, 4 февраля, глава государства Шавкат Мирзиёев провёл критически важное совещание, на котором был детально разобран план
Вчера, 22:18

Фергана и Коканд полностью ликвидируют безработицу

Ферганская долина, традиционно являющаяся демографическим и экономическим ядром нашей страны, вступает в новую фазу масштабной трансформации.
Вчера, 22:18

Водитель автомобиля «Captiva» стал заложником ситуации: Опубликованы подробности инцидента в Юнусабадском районе

Продолжается доследственная проверка по факту инцидента в Юнусабадском районе - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 25 января текущего года, во
Вчера, 19:06 7

Джизакская область получит 5 миллиардов долларов инвестиций и новые заводы

В Джизакской области разворачивается масштабная экономическая трансформация, закрепленная на законодательном уровне. Президент Шавкат Мирзиёев 30
Вчера, 17:33 2

Молодёжная сборная Узбекистан по футболу U-20 проиграла сборной Китая

Состоялся очередной товарищеский матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. Сегодня в спортивном центре "Чжаоцинь" прошёл
Вчера, 17:25 1