На жителя Ферганской области завели уголовное дело за хранение оружия и боеприпасов

На жителя Ферганской области завели уголовное дело за хранение оружия и боеприпасов
Установлен факт хранения оружия и боеприпасов — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие в Риштанском районе. В ходе мероприятия был выявлен житель МСГ "Кошкайрон", который в своём доме хранил оружие и боеприпасы. У злоумышленника удалось изъять одну пневматическую винтовку 4,5 калибра и одно двуствольное ружьё 16 калибра. Кроме того у гражданина были выявлены боеприпасы на различные виды оружия, в количестве 2 193 единиц.

По данному факту заведено уголовное дело по части 1 статьи "Незаконный оборот огнестрельного оружия, боевых припасов, основных частей огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, средств взрывания или взрывных устройств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Джизаке у пассажира грузового автомобиля обнаружили наркотики.
Комментарии
  1. Status
    12 марта 2024 12:57
    О в чапане ,в тюбитейке ,по-национальному прям :)))
  2. Нигматилла
    12 марта 2024 00:13
    Когда говорят принеси тюбетейку от усердия несут голову
  3. Bura
    11 марта 2024 20:41
    Сделал обрез из двустволки?
  4. Klim Tashkent
    11 марта 2024 19:50
    Статья УК РУз 248 часть первая до пяти лет
  5. Болта
    11 марта 2024 19:32
    Совсенм что-ли рухнули! Пневматика и охотничье ружьё- как максимум административка, никак не уголовка!
  6. Гап
    11 марта 2024 19:05
    Нехило работа такая устранять
  7. Silver
    11 марта 2024 18:50
    С пневматикой идиотизм чистой воды - они наверняка и еще и все пульки в виде боеприпасов посчитали - а там в одной коробке их не одна сотня! Давайте еще рогатки изымать начнем и дела шить на ровном месте
  8. Дедушка
    11 марта 2024 18:33
    Ой, аж целый арсенал
  9. Топор
    11 марта 2024 18:13
    Что за тупзм насчет пневматики. Тогда пневматику нужно изъять по всем тирам всех парков Ташкента .
    1. Qwerty
      11 марта 2024 18:37
      Топор,
      к нему наверное больше вопросов по двустволке и по боеприпасам, чем по пневматике!
    2. Нестандартное мнение
      11 марта 2024 20:04
      Топор,
      Думаю должен быть документ разрешающий иметь даже пневматик, в тирах они в наличии, а у него нет, может ошибаюсь.
    3. Ферганская долина
      11 марта 2024 20:50
      Топор,
      Охотничье ружье же пишут 16 калибра и патронов 2000 с лишним штук.Ну до кучи и пневматика попалась на глаза.
    4. Silver
      12 марта 2024 15:32
      Ферганская долина,
      Это пулек для пневматики тысячи - наверное пара коробок
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7