В Нукусе задержали «валютчика»

В Нукусе задержали «валютчика»
Задержан гражданин, причастный к незаконному обмену иностранной валюты — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Нукусского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан гражданин, который занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент незаконной продажи 3 200 долларов США за 39,8 миллионов сумов.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте мужчина за $16 000 пообещал гражданину трудоустройство в США.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Мдээ
    15 марта 2024 13:17
    Легализуйте частникам этот вид обмена, раз банки не могут справляться. Пускай заодно платят налоги.
  2. ГОСТ
    15 марта 2024 06:46
    Создайте условия чтоб люди свободно обменивали валюту, в банках огромное очереди, вечером не где обменять валюту . Сами создаёти не удобства гражданам. В банках не пройти, люди по часу стоят в очереди и когда приходит очередь они закрываются и говорят обед у нас сиди жди, ещё и грубо. Вообще не удобно, от слова СОВСЕМ.
    У валютчиков хоть он обедает он встанет и обменяет, ещё и проводит тебя до машины, вот сервись. Сними не бороться надо, а узаконить. Пусть Налог платят и работают. Вон таксисты налог платят, государство свои таксопарк не может открыть конкуренции не выдержит. Здесь тоже самое.
  3. Нто
    15 марта 2024 06:45
    Он не платил дань! Это правильней был бы заголовок статьи.
  4. Учитель
    15 марта 2024 01:00
    На базарах куда не плюнь попадешь в валютчиков а тут прям нашли его днём с фонариком, вам самим не смешно?
  5. Ненастоящий мужчина
    15 марта 2024 00:17
    Нифига себе, нашли главаря ОПГ Нукусских валютчиков. Фсё, теперь валютный рынок будет стабилизорован по всему Каракалпакстану и будут бороться дальше с этими особо опасными преступниками. Я считаю что его надо посадить как минимум лет на 20, чтобы остальные боялись, т.к. этот человек равен по влиянию всяким мразотным кланам с Ташкента, которые монополизурют и захватывают разные предприятие в Узбекистан и создают искуственные преграды на вхождение конкурентноспособных организаций препятсвуя свободному рынку.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38 2

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37 1

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37 2

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36 3

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 3