МИД Узбекистана осудил теракт в афганском городе Кандагаре

МИД Узбекистана осудил теракт в афганском городе Кандагаре
Ранее стало известно о том, что в отделении New Kabul Bank в Кандагаре на юге Афганистана прогремел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 26 человек. Ранения получили не менее 20 человек, их госпитализировали в региональную больницу Мирвайс.

Факт взрыва подтвердил пресс-секретарь Министерства внутренних дел правительства «Талибан» Абдулматин Кани, однако, подробности инцидента приведены не были. Представитель службы безопасности Кандагара Асадалла Джамшид сообщил, что нападение совершил террорист-смертник.

В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан отреагировали на происшествие.

«Известие о взрыве, произошедшем в городе Кандагаре в Афганистане, мы восприняли с глубокой печалью. Мы решительно осуждаем этот террористический акт, повлекший за собой большое количество жертв. Выражаем соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, Узбекистан осуждает террористические акты в любых их проявлениях и подтверждает свою готовность сотрудничать с международным сообществом в борьбе против терроризма.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Падишах
    23 марта 2024 20:07
    Почему с именами Аллаха все теракты?
    1. Ulugbek
      24 марта 2024 09:23
      Падишах,а что ещё слава бандере героям сала должны кричать?
    2. Немо
      25 марта 2024 07:31
      Падишах, всё очень просто,800 лет назад массово убивали во имя Иисуса Христа,теперь во имя Аллаха,история ...мать не
  2. Чемодан
    23 марта 2024 14:27
    Соболезную родным и близким погибших
  3. Нестандартное мнение
    23 марта 2024 10:42
    Считаю неверным отмена смертной казни, особенно для тех кто исполняет теракт при котором погибает хоть один человек. Человеческой жизни нет цены (в хорошем смысле) и террористу не должно быть снисхождения, даже пожизненное это роскошь!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Авиакомпания Uzbekistan Airways прекратила полёты из Ташкента в Тель-Авив

Стало известно, что авиакомпания Uzbekistan Airways вынуждено приостановила выполнение рейсов по маршруту Ташкент — Тель-Авив — Ташкент с 16 по 30
Сегодня, 20:54

В Ташкенте двое парней напали на знакомого с инвалидностью

В Ташкенте двое молодых людей напали на своего знакомого с инвалидностью, выхватив у него сумку с деньгами. Видеозапись инцидента быстро
Сегодня, 20:40

В Узбекистане рассказали о порядке восстановления водительских прав в случае их лишения

В ГСБДД Узбекистана предоставили подробные разъяснения относительно процедуры восстановления водительских прав для тех, кто был их лишён. Процесс
Сегодня, 20:22

В Ташобласти на территории лесного хозяйства вспыхнул пожар

Стало известно, что в Бостанлыкском районе произошло возгорание в лесном хозяйстве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным
Сегодня, 19:40

Узбекистан ждёт аномальная жара до +44°С: Опубликован прогноз погоды в Узбекистане на 16 июня

Узбекистанцам рассказали о погоде с 20:00 15 июня до 20:00 16 июня. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан
Сегодня, 14:24 6