В Ташкенте мужчины расплачивались за приобретаемые товары фальшивыми долларами США

В Ташкенте мужчины расплачивались за приобретаемые товары фальшивыми долларами США
Задержаны злоумышленники — сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

В правоохранительные органы обратился гражданин 2002 года рождения и сообщил, что в Бектемирском районе он встретился с двумя гражданами, чтобы продать им свой мобильный телефон. Потерпевший договорился с покупателями продать товар за 300 долларов США, но после получения денежных средств выяснил, что полученные им 3 банкноты, номиналом 100 долларов США каждая, являются фальшивыми.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать двух граждан: 1990 и 1998 года рождения. Они заранее вступив в преступный сговор обманули нескольких граждан, расплачиваясь с ними фальшивыми долларами США. В отношении них заведено уголовное дело по части 2 статьи "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали, что в Андижане мужчина пытался незаконно вывезти за границу более 32 тыс. долларов США, спрятав их в носках и обуви.

Комментарии
  1. Золотая середина
    26 марта 2024 10:06
    Делетанты.
  2. Скиф
    25 марта 2024 18:41
    Звездачёт живые баксы от ,,Аргинал,,отличить не может..
    1. Пора Хаитликов
      26 марта 2024 02:18
      Скиф,
      ест такои банкомат может возмет качесво
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте нашли светофор, который нереально проехать на зелёный

На улицах Ташкента заметили светофор, на котором зелёный сигнал загорается на 3 секунды - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях пользователи
Сегодня, 10:11 1

"Трудной" молодёжи Андижана организовали экскурсию в СИЗО

Организована экскурсия в следственный изолятор - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Управления внутренних дел Андижанской области была
Сегодня, 09:50 2

В Ташкентской области начали мероприятия по защите от селе-паводковых явлений

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что со стороны инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным
Вчера, 22:12 1

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1