В Фергане мужчину оштрафовали на 45 млн за вырубку дерева

В Фергане мужчину оштрафовали на 45 млн за вырубку дерева
В результате незаконной вырубки многолетней сосны на территории городской детской больницы в Фергане, гражданин был привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму 45 миллионов сумов (36.5 млн ущерба, 8.5 млн штрафа). Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии.

Техник медучреждения, нарушивший запрет на вырубку, также был обязан посадить 100 молодых саженцев деревьев за свой счет и обеспечить их уход в течение трех лет. Ущерб, причиненный природе данным правонарушением, составил 36,5 миллиона сумов.

Инцидент с вырубкой дерева на территории детской больницы вызвал серьезное беспокойство у госинспекторов городского отдела экологии, что привело к составлению протокола о нарушении порядка и условий сбора, заготовки и использования объектов растительного мира. Нарушителю был наложен штраф в размере 25 базовых расчетных величин, что составило 8,5 миллиона сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Аида
    27 марта 2024 17:44
    Мало ,надо было срок дать и штраф увеличить в десять раз.Всё готовы последнее вырубить
  2. Злое зло
    27 марта 2024 09:42
    Если бы всем такие наказания назначали, то "почетный строитель" обязан был бы лес высадить на большей части страны.
  3. Вальлемарио зеленио
    27 марта 2024 08:56
    Странно, с застройщиков, которые десятками деревьев за один раз рубят,всего пару лимонов штраф,а тут с простого техника сразу такая сумма! Как то не соразмерно!
  4. Конгретьюлейшен
    27 марта 2024 08:24
    Аплодирую стоя.
    Наконец-то людей с низким уровнем IQ начали наказывать финансово.
    Спасибо тем людям которые приняли этот закон.
  5. Гость
    27 марта 2024 07:47
    А тех кто вырубали многовековые чинары и делали неправильную формовку в центре города когда будут привлекать?
  6. Ворчун
    27 марта 2024 07:16
    Очень подозрительно, что от дерева остался один ствол. Крону скорее всего безнаказанно спилил кто-то другой раньше.
  7. Freshsock
    27 марта 2024 05:40
    Найти бы теперь тех, кто вырубил деревья на сквере в г.Ташкенте...
  8. Ботанический сад
    27 марта 2024 04:00
    Хорошая новость, если конечно это исполнится на все сто % от штрафа с возмещением ущерба, до посадки и ухода три года за саженцами за свой счёт!
    И так должно быть с каждым!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте из-за сильного ветра начали падать деревья — видео

29 апреля, в столице Узбекистана наблюдались сильные порывы ветра. Хокимият Мирабадского района сообщил об инциденте с падением дерева на два
Сегодня, 09:38

Сотрудники ОВД устанавливают причастность к другим преступлениям водителя «Malibu-2», которого задержали в Ташкенте

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 5 апреля текущего года, около 17:00, на улице Нукус в Мирабадском районе
Сегодня, 09:11

На территории Ташкентской области задержан распространитель синтетических наркотиков

Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту наркотиков - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. В рамках проведения
Сегодня, 08:37

IT-компании значительно увеличили налоговые отчисления в бюджет Узбекистана

В первом квартале 2025 года зарубежные IT-компании значительно увеличили налоговые отчисления в бюджет Узбекистана. По данным Налогового комитета
Вчера, 23:02 1

В Узбекистан с гуманитарной миссией прибыли врачи из Кувейта

Пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан сообщила о прибытии в страну иностранных медицинских специалистов. В ночь на 29
Вчера, 20:50 4