В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания

В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания
Предотвращён ввод в оборот товаров, запрещённых к ввозу и реализации — сообщает пресс-служба УГТК по Сырдарьинской области.

В Мирзаабадском районе Сырдарьинской области сотрудниками областного таможенного управления было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был остановлен и проверен автомобиль "Damas", который следовал по маршруту "Гагарин-Ташкент". При проверке автомобиля было установлено, что в нём перевозили 3 416 ламп накаливания иностранного производства, которые были ввезены на территорию Республики Узбекистан незаконно. Общая стоимость изъятого товара составила 60,3 миллионов сумов. Отмечается, что согласно Законодательству Республики Узбекистан ввоз и продажа ламп накаливания строго запрещены.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Сырдарье родители пытались обменять своих новорожденных близнецов на квартиру.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тень
    29 марта 2024 13:36
    Идиотизм нашли до чего придраться.

    Да иди...м да лампочек придраться
  2. Местный
    29 марта 2024 09:13
    Запретить лампочки, верните халяльные свечи. По шариату живите братья
  3. Рядовой
    29 марта 2024 09:07
    А кто знает точную причину запрета на лампы накаливания,следуя их логики то и автомобильные лампы тоже нужно запрещать и устанавливать ксенон и леды
  4. Акбар
    29 марта 2024 05:53
    Откуда у нас в ТСЧ такие лампы? У нас на подъездах все такие горят. Проверьте наши ТСЧ откуда они их покупают?
  5. Правда
    29 марта 2024 00:41
    Нифига себе, я даже не знал что уже даже лампочки стали запрещенными, дожились...
  6. Топор
    28 марта 2024 22:06
    Лампы накаливания не запрещены .Запрещен насвай.
  7. Маминтанец
    28 марта 2024 20:37
    Вроде производители пошли на маркетинговый трюк переименовав лампы накаливания в нагревательные элементы...
  8. Обыватель
    28 марта 2024 20:22
    Не выгодно их ставить, жрут электричество много, это в Союзе и до 00-х годов было вс равно а сейчас считаешь лишний киловатт. Ставить такие старые лампы могут только богатые люди.
  9. Электротехника
    28 марта 2024 20:19
    Какие эпитеты Киргизскому городу Майли сай. "Иностранное государство"!
  10. Шаман
    28 марта 2024 20:12
    В смысле запрещенных? На основании названия они запрещены ? UPL кто у Вас там текст набирает ?

    Офигеть реально запрещены. А че до 40 ватт кпд лудше чем у 100 ватт или под 40ват ничего не видно и люди сами их не купят. Нормально мы монополию разводим сами же.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте автомобиль «Cobalt» уходил от погони по махаллям на бешеной скорости

В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента. 5 февраля текущего года, в 22:50, по улице
Вчера, 23:26 5

Фергана и Коканд полностью ликвидируют безработицу

Ферганская долина, традиционно являющаяся демографическим и экономическим ядром нашей страны, вступает в новую фазу масштабной трансформации.
Вчера, 22:18

Водитель автомобиля «Captiva» стал заложником ситуации: Опубликованы подробности инцидента в Юнусабадском районе

Продолжается доследственная проверка по факту инцидента в Юнусабадском районе - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 25 января текущего года, во
Вчера, 19:06 8

Джизакская область получит 5 миллиардов долларов инвестиций и новые заводы

В Джизакской области разворачивается масштабная экономическая трансформация, закрепленная на законодательном уровне. Президент Шавкат Мирзиёев 30
Вчера, 17:33 2

Молодёжная сборная Узбекистан по футболу U-20 проиграла сборной Китая

Состоялся очередной товарищеский матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. Сегодня в спортивном центре "Чжаоцинь" прошёл
Вчера, 17:25 1