В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов
В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Акдарьинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было установлно, что на территории МСГ "Кумушкент" и "Халкобод" ответственные лица ООО "А.Г." организовали незаконную добычу песчано-гравийной смеси. Добыча природных ресурсов была организована вблизи реки Акдарья. Всего злоумышленникам удалось добыть 13 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси, что привело к ущербу в размере 6 миллиардов сумов.

По данному факту заведено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области выявлена теплица, незаконно подключённая к газоснабжению, ущерб превысил 2 млрд сумов.
Комментарии
  1. Учитель
    29 марта 2024 08:47
    Вы проверьте предпринимателей в школах сколько они воруют и если у них документы, многие в говоре с директорами! По республике около 10.000 школ почувствуйте масштаб!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Трудной" молодёжи Андижана организовали экскурсию в СИЗО

Организована экскурсия в следственный изолятор - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Управления внутренних дел Андижанской области была
Сегодня, 09:50 2

В Ташкентской области начали мероприятия по защите от селе-паводковых явлений

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что со стороны инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным
Вчера, 22:12 1

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9