Интернет-мошенники в Узбекистане начали использовать бабушек в корыстных целях - видео

Интернет-мошенники в Узбекистане начали использовать бабушек в корыстных целях - видео
В пресс-службе Центра кибербезопасности при МВД опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что в социальной сети "Instagram" распространился видеоролик с рекламой Telegram-канала под названием "Alhamdulillah", в котором якобы можно легально получить огромную прибыль в кротчайшие сроки, сделав небольшой денежный вклад. Чтобы ещё больше войти в доверие к своим жертвам, злоумышленники в своём рекламном видеоролике используют женщину пожилого возраста, которая подтверждает получение дохода от деятельности через данный Telegram-канал.

В ведомстве отмечают, что данная информация является ложной. Поверив в данную информацию, жители Узбекистана рискуют остаться без денежных сбережений.

Ранее мы сообщали, что пенсионер из города Кувасай обратился в ОВД из-за денежных средств, снятых с банковской карты для оплаты кредита.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Антикор
    1 апреля 2024 17:29
    Десятки таких интернет мошенников действуют на широкую ногу в Узбекистане и наверно уже успели лохмачить сотни, а может быть тыся

    В Узбекских соцсетях давно орудуют десятки мошеннических каналов, жертвами которых стали сотни, а может быть тысячи нуждающихся людей старческого возраста! Кибербезопасность с трудом принимает заявления пострадавщих и. ... Всё с концами... Никаких мер по задержанию и возвратам не предпринимают! Если так, зачем такую службу финансироварать...
  2. БУРАН
    1 апреля 2024 08:27
    Почему-то их не поймают и не наказывают.
    По моему их надо найти любым способом и наказать очень строго.
    Этих говорящих голов тоже.
  3. Снегурочка
    1 апреля 2024 07:28
    Уже надоели ,все эти ,которые прикидываються инвалидами ,малообеспеченные,молодые ,которые ,только плодить умеют,торчат целыми днями на улице,на скамейка, живут лучше работающих,молодёжи пример ,как надо не работая получать от государства!!! А ,кто работает вовремя зарплату не получает из ща таких,которые здоровее некоторых на них пахать можно с 7 др 12 ночи на улице!!! Только плодить умеют ,чтоб не работая деньги получать!!! Пересмотрите этот закон ,многие купят справки ,а посмотришь здоровее всех!!!
  4. Gazli Suv
    31 марта 2024 12:10
    Савсем уят патеряли.Даже от Харама не боятся ради денег.
  5. Про
    31 марта 2024 10:39
    Показывать по телевизору нужно, предупреждать граждан, показывать новые схемы обмана с пометкой - Будьте бдительны! Тогда люди не будут попадаться на уловки мошенников.
  6. Аксакал
    31 марта 2024 08:24
    Ну так, поймайте этих мошенников!
    В чем же дело? Их вычислить на раз и два можно!
  7. ОККУПАНТ
    31 марта 2024 02:12
    Очередная дворничиха милиардершей стала .. Такая соц.реклама расчитана на уровень интелекта ,,Звездачёт +100500,,
  8. Оптимист
    30 марта 2024 20:04
    При этом выдают себя за людей богобоязненных.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 3

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 2

За 2025г. более 1,7 тыс. узбекистанцев осудили за выращивание наркотикосодержащих растений

Приведены статистические данные по преступлениям, связанным с выращиванием наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба Верховного суда.
Сегодня, 12:03 2

В школах Бишкека ищут бомбы: Школьники эвакуированы

В школах Бишкека (Кыргызстан) ищут бомбы. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, бомбы ищут в пяти школах столицы Кыргызстана - № 24, 44,
Сегодня, 12:00 2