В двух областях Узбекистана установили факты кражи природного газа и электроэнергии

В двух областях Узбекистана установили факты кражи природного газа и электроэнергии
Выявляются случаи незаконного использования природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Каттакурганском районе Самаркандской области было выявлено фермерское хозяйство, теплица которого была незаконно подключена к газоснабжению. Общий ущерб от незаконного использования природного газа составил 587,9 миллионов сумов. Кроме того в Джамбайском районе этой же области было выявлено фермерское хозяйство, водяные насосы которого были незаконно подключены к электроснабжению. Здесь общий ущерб составил 260,2 миллионов сумов.

Также в Учкурганском районе Наманганской области была выявлена пекарня, которую незаконно подключили к газоснабжению. Общий ущерб от незаконного использования природного газа составил 135,2 миллионов сумов.

Во всех случаях заведены уголовные дела по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Андижане и Каракалпакстане выявлены случаи кражи энергоресурсов.
Комментарии
  1. 123
    2 апреля 2024 18:18
    И опять предприниматели воруют
  2. Справедливость30 лет
    2 апреля 2024 12:28
    Воры гореть вам в аду!!!!
  3. Ташкентский
    2 апреля 2024 12:01
    Давно уже предлагаю, чтобы сдерживать тарифы на энергоносители и воду, нужно накладывать много кратные штрафы на расхитителей! Они никогда не переведутся у нас в нынешних условиях, и воровать всё равно будут!
  4. Танишбилиш
    2 апреля 2024 11:34
    Правильнее будет весь газ отправить китайцам, а деньги сложить в западный банк.
  5. Ферганская долина
    2 апреля 2024 09:56
    Масштабы воровства зашкаливают жизнь простых граждан Узбекистана.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Трудной" молодёжи Андижана организовали экскурсию в СИЗО

Организована экскурсия в следственный изолятор - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Управления внутренних дел Андижанской области была
Сегодня, 09:50

В Ташкентской области начали мероприятия по защите от селе-паводковых явлений

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что со стороны инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным
Вчера, 22:12 1

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9