В Андижане сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз игрушечных автомобилей на 200 млн сумов

В Андижане сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз игрушечных автомобилей на 200 млн сумов
Пресечён незаконный ввоз товаров — сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Сотрудниками приграничного таможенного поста "Дустлик" была проведена дополнительная проверка грузового транспортного средства "Renault", въезжавшего на территорию Республики Узбекистан. В ходе проверки было установлено, что в грузовом автомобиле перевозили товары, которые не были отображены в товаросопроводительных документах. Всего удалось выявить и изъять 2 010 игрушечных автомобилей, общей стоимостью 201 миллион сумов. Отмечается, что таким образом злоумышленники пытались уклониться от уплаты таможенных платежей и законного таможенного оформления.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Андижане задержан лже-сотрудник Национального банка внешнеэкономической деятельности.
Комментарии
  1. Ни кто
    5 апреля 2024 00:02
    Монополия на машины есть, осталось монополизировать игрушечные машинки
  2. Узб
    4 апреля 2024 10:54
    Молодцы крупную рыбу поймали , мелких не нужно ловить которые на 200 млрд проходят
  3. Не Может Быть
    3 апреля 2024 21:57
    А чему удивляться, весь товар пересекающий границу официально, автоматически становится в 2 раза дороже, поэтому и контрабанда процветает...
  4. Зильберштейн
    3 апреля 2024 21:14
    2010 детей остались без игрушек☹️
  5. Потомок печенега
    3 апреля 2024 20:13
    Лучшая профилактика - указание правильных действий. Пусть таможенники каждый раз указывают во сколько обошлось бы оформление. Уверен, что не так уж и много. А так - весь груз конфискуют, штрафанут и ещё привлекут за контрабанду! Таможня даст добро?
  6. Человек
    3 апреля 2024 19:25
    Конфискованные игрушки надеюсь в детские дома попадут а не на прилавок
  7. Правда
    3 апреля 2024 19:20
    Сейчас они сделают на них расстаможку 130%, + регистрация в гаи за 2,5мил+сколько там сумма за номера. Теперь игрушки у них незаконно ввезли. Дожились. В стране ничего не выпускают, а все что привозят еще налоги плати.
  8. Мушуквой
    3 апреля 2024 18:55
    на них тоже нужна растаможка в 4млн+ и номерной знак за 1млрд сум?!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7