В Хорезме и Сурхандарье ответственные лица ООО совершили хищение 4,6 млрд сумов кредитных денежных средств

В Хорезме и Сурхандарье ответственные лица ООО совершили хищение 4,6 млрд сумов кредитных денежных средств
Выявлены ООО, которые расхищали кредитные денежные средства — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, ответственны лица ООО "G.H." получили кредитные денежные средства для строительства современной теплицы на территории Шаватского района Хорезмской области, общей площадью 3 гектара. Выяснилось, что злоумышленники продали часть приобретённого оборудования третьим лицам и таким образом присвоили денежные средства, в размере 2 миллиардов 600 миллионов сумов.

Кроме того в Сариасийском районе Сурхандарьинской области был выявлен теневой руководитель ООО "B.F.", который присвоил 2 миллиарда сумов кредитных денежных средств, выделенных на строительство теплицы в МСГ "Нихолзор". Также было установлено, что данным ООО было совершено уклонение от уплаты налогов, в размере 303,4 миллионов сумов.

Во всех случаях заведены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Джизакской области предприниматели совершили хищения 1,8 млрд сумов кредитов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    7 апреля 2024 19:25
    Такое ощущение, что население не хочет "выживать", хищение во всем, куда не кинь взор, "хватай что можешь -палундра? "Санатории" забиты, все равно отпустят, или это своего рода бизнес - "Джентльмены удачи" в жизни, а не в кино? "Что творится, что творится, и мы "боремся" за право быть лидерами в ЦА" (слова доктора Шпака на сегодняшний день)😂😅😀
  2. Камила
    7 апреля 2024 09:36
    Схема известная, чтоб получить кредит нужно банку отвалить как минимум 5 процентов, иначе не дадут. Далее полученных денег не хватает на приобретение оборудования, проценты выплачивать тем более нет средств. Что делать, ну просто тупо их потратить, не зря же столько бегал в банк, тратился на выделение кредита. Любая бизнес хараша. Народ зарабатывает как может. Какое государство такой и народ. Все грабители
  3. 123
    6 апреля 2024 19:47
    Это же предприниматели.
  4. Гость
    6 апреля 2024 19:44
    Тоже мне , открытие . Тут у нас председатель ТЧСЖ взял кредит на ремонт подвала 100 миллионов , дом выплатил 131 миллион , но подвал в полной катастрофе , крыша течёт , денег нет. Теперь УКашка, каким-то образом завладела биллингом и под квартплату тоже взяла кредит , на строительство офиса в 4 этажа , возврат кредита, конечно же, возложат на собственников жилья .
    Кому достанется офис понятно, куда смоются учредители , на нашем квартале за полтора года шестые , или в Самаркандскую или в Кокандскую область. Так что все хорошо, пока только у них .
  5. Золотая середина
    6 апреля 2024 15:18
    Почти везде такая ситуация.
  6. ВВП
    6 апреля 2024 11:02
    За хищений средств виноваты банки ,что бы взять эти деньги надо дать взятку
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте автомобиль «Cobalt» уходил от погони по махаллям на бешеной скорости

В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента. 5 февраля текущего года, в 22:50, по улице
Вчера, 23:26 5

Фергана и Коканд полностью ликвидируют безработицу

Ферганская долина, традиционно являющаяся демографическим и экономическим ядром нашей страны, вступает в новую фазу масштабной трансформации.
Вчера, 22:18

Водитель автомобиля «Captiva» стал заложником ситуации: Опубликованы подробности инцидента в Юнусабадском районе

Продолжается доследственная проверка по факту инцидента в Юнусабадском районе - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 25 января текущего года, во
Вчера, 19:06 8

Джизакская область получит 5 миллиардов долларов инвестиций и новые заводы

В Джизакской области разворачивается масштабная экономическая трансформация, закрепленная на законодательном уровне. Президент Шавкат Мирзиёев 30
Вчера, 17:33 2

Молодёжная сборная Узбекистан по футболу U-20 проиграла сборной Китая

Состоялся очередной товарищеский матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. Сегодня в спортивном центре "Чжаоцинь" прошёл
Вчера, 17:25 1