В Джизакской области осудили нескольких граждан Таджикистана за контрабанду и распространение наркотиков

В Джизакской области осудили нескольких граждан Таджикистана за контрабанду и распространение наркотиков
В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

Установлено, что четыре гражданина Таджикистана вступили в преступный сговор и контрабандными путями ввезли на территорию Янгиабадского района Джизакской области 2,97кг наркотического вещества "гашиш". Выяснилось, что злоумышленники планировали доставить данное наркотическое вещество покупателям в Самаркандской области, но в ходе доставки злоумышленники были задержаны сотрудниками СГБ и ОВД.

Согласно приговору Янгиабадского районного суда по уголовным делам подсудимые были признаны виновными по части 2 статьи "Контрабанда" через статью "Виды соучастников преступления" и по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" через статью "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им было назначено наказание в виде лишения свободы, на срок от 11 до 13 лет.

Ранее мы сообщали, что в Ургенче задержали торговца марихуаной.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. KAHRAMON
    8 апреля 2024 09:26
    Ввести пожизненно,
    за наркотики.
    Молодёжь УЗБ гибнет.
    1. galser23
      8 апреля 2024 11:10
      KAHRAMON,
      Ввести нужно за алкоголь, от него значительно больше гибнет, большая часть преступлений совершается по пьянке, а по накурке все сидят тихие и довольные, им не до преступлений
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5