Житель Андижанской области рассылал пользователям «Telegram» фишинговые ссылки и крал их денежные средства

Житель Андижанской области рассылал пользователям «Telegram» фишинговые ссылки и крал их денежные средства
Установлена личность злоумышленника — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 36-летний житель Денауского района Сурхандарьинской области и сообщил, что с его банковской пластиковой карты таинственным образом исчезли 680 тысяч сумов. Выяснилось, что потерпевшему в мессенджере "Telegram" пришло сообщение с интересным предложением. Поверив в данную информацию, гражданин перешёл по присланной ссылке и ввёл все реквизиты своей банковской пластиковой карты, создав таким образом все условия злоумышленнику для кражи денег.

По результатам следственных мероприятий удалось установить, что к данному преступлению причастен 23-летний житель Асакинского района Андижанской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте наказали руководителей ООО, которые незаконно использовали персональные данные граждан.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Путин считает, что Украина хочет развала России

Президент России Владимир Путин дал интервью журналисту Павлу Зарубину. Во время интервью глава Российской Федерации высказался о целях Украины.
Сегодня, 05:37

Мохаммед Салах показал мастер-класс узбекским футболистам в Турции

В Турции завершился матч между "Трабзонспором" и "Башакшехиром". Игра прошла в рамках турецкой Суперлиги. Звезда
Сегодня, 05:11

В Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха

В Узбекистане рассказали о прогнозе погоды на сегодняшний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, сегодня, 24 августа средняя дневная
Сегодня, 04:56

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов оказался лучше, чем Эрлинг Холанд

В Англии завершился матч между "Манчестер Сити" и "Борнмутом". Игра прошла в рамках первого тура чемпионата страны. Узбекский
Вчера, 23:02 2

В России решили избавиться от пропагандиста Дмитрия Киселева

В России решили избавиться от известного пропагандиста Дмитрия Киселева. Об этом сообщают оппозиционные СМИ. По информации, 72-летний журналист
Вчера, 22:50 2