Семь фигурантов дела о сиропе «Док-1 Макс» подали апелляцию на судебный приговор

Семь фигурантов дела о сиропе «Док-1 Макс» подали апелляцию на судебный приговор
Ни для кого не секрет, что 26 февраля текущего года Ташкентский городской суд по уголовным делам огласил приговор в отношении главных обвиняемых по делу о сиропе «Док-1 Макс», в результате приёма которого в Узбекистане погибли не менее 68 детей, ещё 16 получили тяжёлые травмы. По итогу, семь фигурантов дела были лишены свободы, ещё четырнадцать человек получили наказание в виде её ограничения. Одного из подсудимых должны были привлечь к исправительным работам, ещё одному назначен штраф в размере 17 миллионов сумов.

Однако, как оказалось, семь фигурантов дела о сиропе «Док-1 Макс» остались недовольными приговором суда первой инстанции и решили его оспорить. Об этом сообщило ИА «Daryo».

В их числе:
• Сингх Рагвендра Пратар, возглавлявший компанию-импортера сиропа Quramax Medikal (20 лет лишения свободы);
• бывший глава Агентства по развитию фармацевтической отрасли Сардор Кариев (18 лет лишения свободы);
• заместитель экс-главы Фармацевтического агентства Амирхон Азимов (16 лет лишения свободы);
• заместитель экс-главы Фармацевтического агентства Нодирбек Мусаев (16 лет лишения свободы);
• экс-заместитель начальника регистрационного отдела Центра экспертизы и стандартизации лекарств, изделий медназначения и медтехники Шоюсуф Шодманов (16,6 лет лишения свободы);
• Шерзод Абдуганиев, работавший в научном центре (2 года ограничения свободы);
• Исломбек Мирзаёкубов, также работавший в научном центре (2 года ограничения свободы).

Судебная коллегия начала процесс рассмотрения апелляции 5 апреля 2024 года. Суд продолжит свою работу 15 апреля.
Комментарии
  1. Бомбелла
    11 апреля 2024 07:15
    КТО-ТО СЕРЬЕЗНО ВЕРИТ ЧТО ОНИ ОТСИДЯТ ПОЛНЫЙ СРОК??? ОТСИДЯТ МАКСИМУМ ПОЛОВИНУ И ВЫЙДУТ ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ....

    РОДИТЕЛИ ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ, ТРЕБУЙТЕ!!!! ЧТОБЫ ЭТИ ПРЕСТУПНИКИ СИДЕЛИ ПОЛНЫЙ СРОК, БЕЗ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ....

    СТРАННЫЙ У НАС СУД.... БОЛЕЕ 60 ДЕТЕЙ УБИЛИ.,.. НУЖНО ГЛАВНЫМ ФИГУРАНТАМ ПОЖИЗНЕННОЕ ДАВАТЬ....
  2. Гогм
    10 апреля 2024 20:50
    я думаю, это все Фунты, и весь спектакль срежестрован заранее.
  3. Uzbek
    10 апреля 2024 19:01
    Столько детишек угробили...
    Наверное, они умирали долго, мучительно...
    Шариата таким не хватает.
    А убийцы, наверное, собираются суды подкупить?
  4. Жохонгир Обидович
    10 апреля 2024 14:21
    Высшую меру им надо применить
  5. Золотая середина
    10 апреля 2024 14:01
    Это типа , Простите нас мы сознательно убили ваших детей но что поделать жизнь продолжается. Давайте радоваться жизни.
  6. Darisha
    10 апреля 2024 12:29
    Пару лет отсидят и все окажутся за границей спокойно живущие в достатке
  7. ВВП
    10 апреля 2024 11:00
    Решили что срок умешить ,так пусть будет еще больше срока что бы не тявкали убийцы, а сотрудникам научного центра срок добавить что не добросрвестна работали и за взятку что подписали документов за ЯД
  8. Яшнабадский
    10 апреля 2024 10:17
    За умышленное убийство меньше дают! Что за законы?
  9. Чемодан
    10 апреля 2024 09:54
    Детей убили , ещё недовольны приговором, да там пожизненно давать надо
  10. Серж
    10 апреля 2024 09:27
    Какие могут быть снисхождения за убийство детей!!!
  11. Muslim
    10 апреля 2024 07:36
    Этим детоубийцам еще мало дали.
    Око за око должно быть!
    А Суды должны быть неподкупными и бояться гнева Аллаха.
    1. Вальдемарио зеленио
      10 апреля 2024 16:37
      Muslim,
      Да что-то не боятся твои суды гнева Аллаха! И басмачи твои что-то тоже не видно,чтобы боялись гнева Аллаха!
    2. H2O
      11 апреля 2024 05:28
      Muslim, Ну это когда Казий будет вести суд,а не голодный судья у которого куча родственников и вторых и третьих жен.
  12. Ворчун
    10 апреля 2024 07:35
    Стрелять надо таких бизнесменов. Столько людей погибло из-за них, а они ещё выпендриваются.
  13. shuhrat
    10 апреля 2024 06:48
    Агар шуларни хам чиказворса давлат шунча бегунох болаларни улимига сабабчи булган, унда бу давлатда адолат колмаган булади умуман.
  14. Абрам
    10 апреля 2024 06:11
    Скажут волшебное слово, и простят. Убил человека, украл из бюджета страны миллиарды, срубил лес и наделал народу ещё много плохого - дадут прощение и забудут. Пожаловался на чиновника и тебе дадут по самое не балуй и без амнистии.
  15. Не Может Быть
    10 апреля 2024 05:56
    По 5 лет добавьте им еще
  16. Мдааа
    10 апреля 2024 05:46
    Наконец-то получили по шапке
  17. Виталий
    10 апреля 2024 04:36
    Коль есть факт наживы на смерти малышей
    то максимум должно быть по идее.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Сегодня, 22:02

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Сегодня, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Сегодня, 19:33 3

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 13

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 6